Молодежь продолжает радовать.

В матче второго тура первенства России по футболу среди дублирующих составов женских команд клубов Высшего дивизиона столичный ЦСП «Измайлово» принимал саранскую «Мордовочку».

Встреча проходила под полным контролем и преимуществом москвичек. Наши девушки не только с первых минут переместили игру на половину поля гостий, но и не заставили долго ждать голов. Уже на пятой минуте столичные футболистки выудили ошибиться всю линию обороны «Мордовочки». Алена Андреева пробила по пустым воротам и открыла счет в матче – 1:0. Уже несколькими минутами позже Анна Костина, воспользовавшись похожим провалом в центре обороны, точно пробила в левую девятку, 2:0. Наши девушки организовывали одну острую атаку за другой. Грамотно играя в пас, используя оба фланга для развития атаки, москвички постоянно шли вперед. А в тех редких эпизодах, когда «Мордовочка» пыталась контратаковать, подопечные Романа Антоновича четко пресекали все попытки соперника создать опасный момент. Неплохие моменты имели Костина, Кондратьева, Подшибякина.

На 44 минуте при розыгрыше штрафного, Кондратьева навесила на ближний угол ворот. При попытке игрока «Мордовочки» Натальи Ефимовой выбить мяч, он срезался в ворота, 3:0.

Во втором тайме игроки ЦСП «Измайлово» продолжили радовать болельщиков, собравшихся поддержать команду, не смотря на проливной дождь и холодную погоду. Уже на первой минуте второй сорокапятиминутки Андреева и Костина разыграли неплохую комбинацию, но после удара Анны мяч скользнул выше перекладины.

На 53 минуте удалось отличиться новичку нашей команды, игроку молодежной сборной России Ксении Коваленко. Ксюша нанесла дальний удар низом едва ли не с центра поля и оставила не у дел Ольгу Севастьян, 4:0.

Во второй половине тайма тренерским штабом ЦСП «Измайлово» был произведен ряд замен. Игроки, вышедшие на поле, не только внесли оживление в матч, но и также сумели отличиться. Наталья Машина всего за три минуты оформила дубль, а еще через две отдала точный пас на Гейко, очутившуюся наедине с пустыми воротами «Мордовочки» и установившую окончательный счет в матче - 7:0!

Поздравляем нашу команду с очередной победой в первенстве!

Уже в субботу ЦСП «Измайлово» предстоит домашняя встреча с пермской «Звездой-2005». Время начала матча – 14-00.

2 тур. Москва. Стадион СК ЦСП «Измайлово». 4 сентября

ЦСП «Измайлово» - «Мордовочка» 7:0 (3:0)

Голы: Андреева (5’), Костина (14’), Ефимова, автогол (44’), Коваленко (53’), Машина (74’, 77’), Гейко (78’)