Московские динамовцы стали серебряными призерами Кубка России по пляжному футболу

25 августа 2013 года в финальном матче Кубка России по пляжному футболу команда московского «Динамо», к сожалению, уступила столичному «Локомотиву».

23 августа, вырвав победу в серии послематчевых пенальти у подмосковного «ЭЛМОНТ», московские динамовцы получили путевку в полуфинал. На следующий день, одержав победу со счетом 6:5 над «Ротор-Волгоград», команда пляжного футбольного клуба «Динамо» (Москва) вышла в финал Кубка России.

Первый период финального матча команды, выплеснувшие накануне море эмоций, очень плотно отыграли в обороне, угрожая воротам друг друга в основном с дальних штрафных. Хорошим ударом со штрафного со своей половины площадки отметился защитник московских динамовцев Алексей Колбанов, пробив в перекладину ворот соперника.

Во втором периоде команды стали потихоньку раскрываться, начиная демонстрировать открытый футбол. На девятнадцатой минуте ошибка Александра Корнийчука, не покинувшего свою вратарскую с мячом, привела к штрафному с центра поля. Вратарь московских динамовцев Игорь Оленин с ударом Бельшиора справился, но после углового «Локомотив» все-таки забивает мяч. За полторы минуты до перерыва московские динамовцы были близки к тому, чтобы сравнять счет. Олег Зборовский в центре подхватил мяч, сместился вправо и пробил в дальний угол, однако мяч угодил в штангу и вылетел в поле.

Третий период начался опасным ударом с развода Романа Пачева, мяч в считанных сантиметрах просвистел над девяткой. Затем опасный удар наносил Олег Зборовский, но Андрей Бухлицкий вытащил мяч из самого угла. Выстояв в стартовые минуты, «железнодорожники» за семь минут до конца третьего периода забили второй мяч. Юрий Крашенинников отобрал мяч в центре поля, сыграл «в стеночку» с партнером и пробил, мяч попал в «бархан» и перелетел через Игоря Оленина. Третий же мяч игроки в красных футболках забили за две минуты двадцать восемь секунд до истечения основного времени матча. Антон Шкарин, выбежав со скамейки запасных, сыграл короткую стеночку с Бельшиором и низом пробил под опорную ногу Оленину. Счет 0:3. По идее «Локомотив» должен был спокойно добиться победы, но московские динамовцы в лучших традициях своих одноклубников устроили несколько «разборок», завелись и практически сумели «вытащить» проигранный матч. За минуту с небольшим до конца Олег Зборовский наконец смог пробить Андрея Бухлицкого, отправив мяч в ближний угол. Примерно через двадцать секунд Юрий Котов забил и второй мяч, буквально затолкав его в сетку. Оставшиеся пятьдесят секунд прошли в нервной борьбе, в которой «Локомотив» сумел удержать свое минимальное преимущество.

В матче за III место в Кубке России по пляжному футболу команда «Ротор-Волгоград» выиграла у петербуржского «Кристалл» со счетом 7:6.

Олег Зборовский, ПФК "Динамо" (Москва):

«Очень хотелось взять реванш за прошлый год, очень хотелось выиграть Кубок, но не получилось. Наверное, немного не повезло. Была пара хороших моментов, но не забили. "Локомотив" очень хорошая команда, думаю, что победили заслуженно. Под конец все-таки получилось забить два мяча, не проигрывать же, в конце концов, 3:0. Чуть-чуть не хватило, чтобы догнать. Теперь буду готовиться к чемпионату Украины, в принципе, даже времени для отдыха не будет. Думаю, что руководство команды должно быть довольно нашим коллективом, его игрой. Ребята проявили характер, в конце забили два мяча, не хватило совсем немного. В принципе, нормально. По турниру, правда, команда не сразу вошла в игровой процесс, долго вкатывалась, потом потихоньку начали набирать».

ПФК "Динамо" (Москва) — «Локомотив» (Москва) 2:3 (0:0, 0:1, 2:2)

Голы: Котов, ЗборовскийКрашенинников, Шкарин, Макаров.

Предупреждения: Колбанов, Пачев (оба ПФК "Динамо"), Фернандо, Бельшиор (оба «Локомотив»).

Судьи: Березкин, Боярский, Зинчев, Титов