Московские динамовцы вышли в четвертьфинал Кубка России по пляжному футболу

22 августа 2013 года футболисты московского «Динамо» одержали уверенную победу над командой «Лукойл» из Калининграда со счетом 5:1.

Московские динамовцы во втором матче игрового дня, несмотря на долгую «раскачку», не оставили никаких шансов калининградским футболистам. «Бело-голубые» первый период посвятили разведке, нащупывая слабые места в обороне калининградцев, примеряясь и пристреливаясь к воротам соперника. И в итоге первые двенадцать минут завершились со счетом 0:0.

Вторые двенадцать минут прошли гораздо успешнее. Уже в стартовые минуты Юрий Котов ударом от песка открыл счет. Калининградцы почти сразу могли ответить тем же, но нападающему в завершающей стадии не хватило точности. Постепенно инициатива полностью перешла к московскому «Динамо», и на последних минутах периода москвичи воплотили свое преимущество в забитые мячи. На двадцать второй минуте Олег Збровский оказался самым расторопным в чужой штрафной, протолкнув мяч в ворота. А перед самым перерывом Юрий Котов забил свой второй мяч, добив его в ворота, после бисиклеты Ивана Вострикова. Счет стал 3:0.

В начале третьего периода в ворота «Лукойла» влетел четвертый мяч, Роман Пачев открылся на дальней штанге и в длинном прыжке перевел мяч в сетку ворот. Калининградец Андрей Ильюхин с развода сократил разрыв в счете, а финальную точку в матче поставил москвич Алексей Колбанов, мастерски исполнив пенальти.

Роман Пачев, играющий тренер ПФК "Динамо" (Москва): «Завтра очень тяжелый, ответственный, решающий матч. На самом деле, не хотелось бы ничего говорить накануне игры. Команда набирает обороты, будем завтра бороться за победу».

23 августа в Санкт-Петербурге на стадионе на стадионе "NOVA-ARENA" в заключительном туре команда пляжного футбольного клуба «Динамо» (Москва) в очном поединке будет бороться за место в полуфинале с подмосковным «ЭЛМОНТ». В рамках четвертьфинала также состоятся встречи между командами "Кристалл" - "Подводник", "Локомотив" - "IBS" и "Ротор" - "Строгино".

ПФК "Динамо" (Москва) — «Лукойл» (Калининград) 5:1 (0:0, 3:0, 2:1)

Голы: Колбанов, Котов-2, Пачев, Зборовский — Ильюхин.

Предупреждения: Дьяченко (Лукойл).

Судьи: Кисловский, Борисов, Титов, Боярский