Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Московские динамовцы стартовали в Кубке России по пляжному футболу с победы

      21 августа 2013 года первые очки в турнире команде «Динамо» (Москва) принесла победа со счетом 7:5 над клубом «Элекс-Фаворит» из Рязани.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Дубли на счету Трушлякова и Зборовского. Также мячами отметились Пачев, Востриков и Корнийчук.

Олег Зборовский: "Старт в Кубке России для «Динамо» начался тяжеловато. Украинские легионеры играли за свою сборную в Суперфинале, остальные ребята тренировались без нас и чувствуется, что нет сыгранности. Первая игра далась непросто, но здорово, что нам удалось её выиграть: уступали – 1:3, сумели собраться и одержали волевую победу – 7:5. Для первой игры, думаю, нормальный результат. Я считаю, что у нас ровная группа, всё соперники достаточно сильны. Возможно, мы немного превосходим остальные клубы нашего квартета, но не так сильно, как может показаться. Вы же видели, какая была игра, рязанские ребята и в счёте вели, потом, когда проигрывали, рук не опустили, упирались до последнего, «бодались» до финального свистка. Наша задача на Кубке – выйти в полуфинал, в каждом матче мы настраиваемся только на победу».

Генеральный директор ПФК «Динамо» (Москва) Сергей Самойлов прокомментировал состоявшуюся игру и рассказал о новом тренере команды и задаче на Кубок России.

- Почему команда так неуверенно начала сегодняшний матч? Динамо уступало 1:3.

- Первая игра, она всегда сложная, кто бы ни был в соперниках. Тем более, это уже второй этап и слабых команд нет. Кроме того, «Динамо» - одна из четырех сильнейших команд и это дополнительный раздражитель для соперника. А наши ребята, наверное, хотели плавно вкатиться в турнир, возможно поберечь себя, но команда из Рязани сделать этого не дала, поэтому пришлось включать вторую передачу.

- Но выиграли на классе?

- Да, и сегодня именно за счет индивидуального мастерства победили, а не командных действий.  Но сейчас это не главное.  Ребята почувствовали песок и поняли, что никто нам  просто так победу не отдаст.

- У команды новый тренер- это наш украинский легионер Роман Пачев...

- Да, появились новые тактические перестроения, новые комбинации и игрокам надо привыкнуть к этому. Пачев - игрок европейского уровня, у него хорошие тренерские задатки, а также доверие со стороны ребят, именно поэтому выбор пал на него.

- Задача  для «Динамо», как сформулирована на этом Кубке?

- Мы в прошлом сезоне играли в финале, поэтому хорошо бы повторить результат,  а лучше выиграть! Кубок России 2013 - первый старт за два года, к которому мы подошли без травм, дисквалификаций и в полном составе. Перед Кубком провели в Москве небольшой сбор, может сегодня сказались нагрузки. Но по задумке тренерского штаба «Динамо» от игры к игре будет прибавлять и мы в это верим!

Второй этап Кубка России по пляжному футболу проходит с 21 по 25 августа в Санкт-Петербурге на стадионе на стадионе "NOVA-ARENA".

Напомним, что команда пляжного футбольного клуба «Динамо» (Москва) стартовала в турнире Кубка России сразу со второго этапа, как одна из четырех сильнейших команд по итогам чемпионата России. По результатам жеребьевки московские динамовцы попали в группу С и выступают вместе с командами «Элекс-Фаворит» из Рязани, «Элмонт» из Королева и «Лукойл» из Калиниграда.

22 августа московское «Динамо» сыграет с калининградцами, начало встречи в 16:00, а 23 августа в это же время состоится поединок с клубом из Королева. Победитель группы выходит в полуфинал и продолжает борьбу за Кубок.

 

Московская городская организация ВФСО «Динамо» 

Фото: ПФК «Динамо» (Москва)

Мне нравится:
Комментарии