Московские динамовцы досрочно стали чемпионами Москвы по пляжному футболу

3 и 4 августа 2013 года, параллельно с пятым этапом Евролиги по пляжному футболу, в Москве прошли 12-й и 13-й туры чемпионата столицы.

Команда пляжного футбольного клуба «Динамо» (Москва) досрочно завоевала звание чемпионов столицы.

Борьба на столичном стадионе «Янтарь» шла за первое, третье и пятое место, дающее право выступить в Кубке России, стартующем 16 августа в Санкт-Петербурге. Досрочно, за тур до окончания чемпионата, всё стало ясно и три оставшихся матча уже никак не смогут повлиять на расположение команд в первой пятёрке турнирной таблицы.

Первый игровой день мог убить часть интриг. К примеру, поражение «Строгино» от «Спартака» и победа бело-голубых над командой МГУП делали московское «Динамо» чемпионом Москвы, тогда как обратные результаты продлевали схватку за первое место, но ставили точку в «бронзовой» гонке.

Команда ПФК «Динамо» (Москва) в матче с МГУП, уступала «студентам» по итогам двух периодов – 1:3. За МГУП традиционно забивали братья Бирюковы и Рустам Шахмельян, у бело-голубых отличился Юрий Котов. По сути, «студенты» вчистую проиграли лишь 6 минут этого матча, но этого московским динамовцам вполне хватило: с 25-й по 31-ю минуты Трушляков дважды, Колбанов и Котов забили четыре мяча и принесли своей команде волевую победу.

4 августа в 11:00 на песке появились команды московского «Динамо» и «Строгино». Это, фактически, был мини-финал, правда, соперники находились в явно неравных условиях. Команде из Строгино необходимо было обыгрывать соперника с разницей минимум в пять мячей, любой другой результат делал бело-голубых чемпионом. Битва получилась интересная: экс-чемпионы России повели благодаря голу Игоря Борсука с пенальти, но во втором периоде московский динамовец Кирилл Сорокин сравнял счёт. В заключительной двенадцатиминутке эти же фамилии вновь оказались внесены в протокол, правда, в случае с Борсуком это уже был Андрей. Дополнительное время не порадовало болельщиков голами, а в серии пенальти точнее оказались московские динамовцы – 2:1.

Дублер основного состава московских динамовцев команда «Динамо-2» расположилась на 7 ступеньке турнирной таблицы. В первый день соревнований футболисты команды, к сожалению, уступили команде СОРАС со счетом 5:4, а во второй день одержали победу со счетом 2:3 над командой «Йокерит».

10 августа турнир завершится тремя матчами 14-го тура, но исход встреч уже не сможет повлиять на положение основной команды московских динамовцев в турнирной таблице. Футболисты «Динамо-2» встретятся с ЦСКА, а "Динамо" (Москва) сыграет со "Спартаком".