Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Определился победитель Турнира «Кубок Бескова 2013»

   4 августа 2013 года завершился XI Турнир по футболу 8х8 «Кубок Бескова 2013» при поддержке МГО ВФСО "Динамо".
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В финал соревнований 2013 года пробились четыре команды: «Кристалл» (СЗАО), «Москва» (ЗАО), «Куркино» (СЗАО) и «Империя» (САО).

В матче за третье место футболисты из Куркино одержали победу над командой «Москва» со счетом 3:2, а в завершающей игре турнира встретились команды «Империя» и «Кристалл». Победителем XI Турнира по футболу 8х8 «Кубок Бескова 2013» стали игроки из команды «Империя», представляющие Северный административный округ столицы, уверенно переигравшие соперников со счетом 6:2.

Интересная и яркая финальная игра проходила при активной поддержке болельщиков, которые пришли на матч, чтобы увидеть лучшие моменты турнира, и продемонстрировали еще раз свое единство и симпатии к любимому виду спорта, память об истории и великих спортивных традициях.

Главный приз и специальные награды для победителей и участников, учрежденные  МГО ВФСО «Динамо», вручали командам-финалистам и лучшим игрокам турнира почетные гости соревнований, известные ветераны московского «Динамо»: заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, 4-кратный чемпион СССР, чемпион Европы 1960 года, Виктор Григорьевич Царев, мастер спорта, чемпион СССР 1957 и 1959 года, игрок сборной СССР 1958-1959 года, Валерий Григорьевич Урин, мастер спорта СССР, чемпион СССР 1963 года по футболу, чемпион СССР 1961 года по хоккею с мячом, Аркадий Юрьевич Николаев. В числе почетных гостей в награждении участвовал исполняющий обязанности Директора Центра физической культуры и спорта САО г.Москвы Эдуард Викторович Потложа.

 

Победители в номинациях

Лучший защитник - Иван Курданин ("Кристалл")

Лучший полузащитник - Владимир Таранов ("Куркино")

Лучший нападающий - Игорь Вековищев ("Империя")

Лучший вратарь - Евгений Костенко ("Москва")

Лучший бомбардир - Евгений Воронин ("Куркино")

Лучший игрок - Валерий Чижов ("Империя")

Приз зрительских симпатий - Представительницы компании "Комус"

 

Результаты матчей:

"Кристалл" - "Куркино" 2:2 (пен. 4:2)

"Москва" - "Империя" 0:2

"Куркино" - "Москва" 3:2 (игра за 3-е место)

"Кристалл" - "Империя" 2:6 (ФИНАЛ)

 

 

 

Московская городская организация ВФСО «Динамо», совместно с Федерацией Футбола 8х8 России, Любительской Футбольной Лигой и Центром физкультуры и спорта САО города Москвы, второй год подряд проводит открытый Турнир по футболу 8х8 «Кубок Бескова 2013» на поле стадиона по адресу: ул. Флотская, 64. В этом году в турнире, посвященном 90-летнему Юбилею Общества «Динамо», соревновались 16 любительских футбольных команд столицы, состоящих из представителей самых разных профессий и социальных категорий. Константин Иванович Бесков всегда особо тонко понимал и чувствовал футбол. Большое внимание он уделял самобытным воспитанникам дворового футбола, поэтому он поддержал идею Любительской Футбольной Лиги г.Москвы о проведении Кубка и дал ему свое имя.

Предлагаем Вашему вниманию фотогалерею с турнира «Кубок Бескова 2013», опубликованную на нашем сайте.

Московская городская организация ВФСО «Динамо» 07.08.2013 

Фотогалерея:
«Кубок Бескова 2013»
«Кубок Бескова 2013»
«Кубок Бескова 2013»
«Кубок Бескова 2013»
Мне нравится:
Комментарии