Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Московский динамовец Алексей Колбанов вошел в состав сборной России по пляжному футболу.

Со 2 по 4 августа 2013 года в Центре пляжных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе пройдет заключительный V этап Евролиги по пляжному футболу сезона 2013 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С 28 июля по 1 августа в преддверии старта этапа Евролиги сборная России проведет учебно-тренировочный сбор на который тренерский штаб сборной России во главе с Михаилом Лихачевым вызвал 16 игроков, включая капитана пляжного футбольного клуба «Динамо» (Москва) Алексея Колбанова.

В турнире, наравне со сборной России, примут участие команды Испании, Румынии и Германии. Каждый из этапов Евролиги является отбором к Суперфиналу в Испании, в который попадут только 8 из 12 лучших сборных команд Европы.

На данный момент сборные России, Испании, Румынии и Германии занимают места в середине таблицы общего зачета Евролиги-2013. За исключением хозяйки Испании, ни одна из команд, включая российскую сборную, являющуюся действующим чемпионом мира, еще не гарантировала себе выход в заключительный раунд соревнований. Это значит, что борьба на московском этапе будет жесткой и бескомпромиссной.

Победа в домашнем турнире на глазах собственных болельщиков ценна сама по себе, но для российской команды московский этап является также важной стадией подготовки к стартующему в сентябре Чемпионату мира-2013 на Таити.

За последние годы Москва успела стать одним из мировых центров пляжного футбола. Столице России регулярно доверяют проведение крупнейших турниров по пляжному футболу – одному из самых динамично развивающихся мировых видов спорта. В 2005 и 2012 годах Москва была хозяйкой Кубка Европы по пляжному футболу, в 2010 году в столице прошел первый этап Евролиги, в 2011 – Суперфинал Евролиги, в 2012 – европейская квалификация к ЧМ-2013 на Таити.

Москомспорт 26.07.2013 

Мне нравится:
Комментарии