Футбол. Красивая финальная точка

Столичный ЦСП «Измайлово» завершил сезон на позитивной ноте, крупно обыграв на домашнем стадионе саранскую «Мордовочку».

Подопечные Светланы Петько, добившиеся в этом году своего лучшего результата, попадания в финал кубка России, немного смазали концовку чемпионата и проиграли ряд встреч с аутсайдерами турнира. На турнирном раскладе для москвичек это никак не отразилось, поскольку ЦСП «Измайлово» давно обеспечил себе 5 место в чемпионате. Тем не менее, выиграть финальный матч на домашнем поле при поддержке болельщиков было делом принципа.

Как и полагается фавориту встречи, столичная команда взяла инициативу в свои руки с самого начала. Уже на четвертой минуте совсем немного не хватило Екатерине Степаненко, чтобы отличиться. Оказавшись на углу штрафной, Катя получила пас из глубины поля и могла пробить, но во время на подстраховке сработал защитник.

Завершить стремительную атаку ЦСП «Измайлово» на 6 минуте мог дуэт Курочкина-Сидоровская, но у Аллы не получился пас на нашего капитана. Ответы «Мордовочки» на резвые атаки москвичек были не столь убедительными. Пожалуй, первый опасный момент возник во время исполнения стандарта. После розыгрыша штрафного один из игроков саранской команды успел на добивание. Сильный удар по центру смогла заслонить собой Екатерина Дмитренко.

ЦСП «Измайлово» постепенно и вовсе переместил игру на половину поля «Мордовочки». В одной из долгих позиционных атак сразу два защитника прокараулили на левом углу штрафной Нелли Коровкину. Нелли воспользовалась моментом и не оставила шансов вратарю соперника, 1:0.

Двумя минутами позже оборона саранской команды вновь допустила грубейшую ошибку. Теперь Олеся Курочкина получила мяч по центру примерно в 18 метрах от ворот, мгновенно перехитрила двух защитниц и сильно пробила. Удар был точным, и мяч снова оказался в сетке ворот «Мордовочки». 2 гола за 3 минуты обескуражили гостий, а хозяйки, наоборот, организовывали все новые интересные атаки.

Хорошие возможности снова отличиться имели Коровкина и Курочкина. В концовке тайма Сидорова пробила с выгодной позиции по центру из-за пределов штрафной, но удар удалось блокировать защитникам. А вот минутой позже удар Астапенко с той же точки пришелся точно в цель, и перед перерывом на табло горел радостный счет, 3:0 в пользу хозяек!

С первых минут второй половины матча игроки «Мордовочки» бросились в атаку, чтобы, если не попытаться спасти игру, то хотя бы забить мяч престижа. Но железная оборона ЦСП «Измайлово» была непреклонна!

Москвички имели несколько неплохих моментов и во втором тайме. Могла отличиться вышедшая на замену Ксения Лазарева.

В одной из атак ЦСП «Измайлово» Степаненко отдала точный пас на Курочкину, находившуюся на углу штрафной. Олеся пробила с ходу, казалось точно, но мяч скользнул в нескольких сантиметрах от ворот.

Счет на табло так и остался неизменным, 3:0! ЦСП «Измайлово» одерживает победу и оканчивает сезон на радостной ноте.

Футбол. Чемпионат России среди женских команд Высшего дивизиона. Москва. 2 круг. 6 тур

8 июня. ЦСП «Измайлово» - «Мордовочка» 3:0 (3:0)

Голы: Коровкина (20’), Курочкина (22’), Астапенко (39’)