Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

На стадионе "Торпедо" торжественно открыли футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-футбол»

    2 июня 2013 года на стадионе «Торпедо» им. Э.А.Стрельцова состоялось торжественное открытие футбольно-музыкального Фестиваля «Арт-футбол» в рамках Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!». Фестиваль «Арт-футбол», или чемпионат мира по футболу среди артистов – международный форум, не имеющий мировых аналогов по масштабам и оригинальности.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С приветственным словом в ходе церемонии открытия выступили заместитель председателя правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, президент Российского футбольного союза Николай Толстых и президент футбольного клуба «Старко» Юрий Давыдов. На церемонии в качестве почетных гостей присутствовали посол Великобритании в России Тим Барроу, руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев, первый заместитель руководителя Москомспорта, Олимпийский чемпион Николай Гуляев, Председатель Федерации легкой атлетики Москвы, двукратная Олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова и многие другие.

Футбольный турнир продлится до 12 июня и пройдет по схожей с чемпионатом мира ФИФА формуле. За звание чемпиона мира по футболу среди артистов сразятся команды звезд эстрады и кино из Англии, Белоруссии, Бразилии, Германии, Нидерландов, Израиля, Кореи, Польши, России, Румынии, Словакии, Словении, Турции, Украины, Эстонии и Японии.

В течение Фестиваля планируется развернуть широкомасштабную кампанию по сбору благотворительных средств, направленных на адресное лечение тяжелобольных детей. Итогом проведения Фестиваля станет вручение именных медицинских сертификатов, гарантирующих оплату дорогостоящего лечения.

Закрытие фестиваля состоится 12 июня, в День России, на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. В этот день пройдет массовый праздник «Под флагом Добра!», а гвоздем программы станет благотворительный футбольный матч на главной арене, в котором объединенная команда звезд политики и эстрады «Росич-Старко» сыграет с артистической сборной мира. По окончании матча участники вручат сертификаты родителям детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении, и проведут заключительный гала-концерт.

 

Мне нравится:
Комментарии