Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Открытие футбольно-музыкального фестиваля «Арт-футбол»

2 июня в 19:00 на стадионе «Торпедо» им. Э.А.Стрельцова (ул. Восточная, 4А) состоится торжественное открытие футбольно-музыкального Фестиваля «Арт-футбол» в рамках Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!». Фестиваль «Арт-футбол», или чемпионат мира по футболу среди артистов – международный форум, не имеющий мировых аналогов по масштабам и оригинальности.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Футбольный турнир пройдет по схожей с чемпионатом мира ФИФА формуле. За звание чемпиона мира по футболу среди артистов сразятся команды звезд эстрады и кино из Англии, Белоруссии, Бразилии, Германии, Нидерландов, Израиля, Кореи, Польши, России, Румынии, Словакии, Словении, Турции, Украины, Эстонии и Японии.

В ходе Фестиваля каждый вечер в «Зеленом театре» Парка Горького будут проходить гала-концерты, участие в которых примут не только непосредственные участники «Арт-футбола», но и специальные гости: Крис Норман, Риккардо Фольи, Эмир Кустурица, Денис Мацуев, Томас Андерс, группы «ABBA-шоу», «Uriah Heep», «Fools Garden» и другие знаменитости.

В течение Фестиваля планируется развернуть широкомасштабную кампанию по сбору благотворительных средств, направленных на адресное лечение тяжелобольных детей. Итогом проведения Фестиваля станет вручение именных медицинских сертификатов, гарантирующих оплату дорогостоящего лечения.

Закрытие фестиваля состоится 12 июня, в День России, на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. В этот день пройдет массовый праздник «Под флагом Добра!», а гвоздем программы станет благотворительный футбольный матч на главной арене, в котором объединенная команда звезд политики и эстрады «Росич-Старко» сыграет с артистической сборной мира. По окончании матча участники вручат сертификаты родителям детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении, и проведут заключительный гала-концерт.

Вход на все мероприятия Фестиваля будет свободным. При этом, учитывая благотворительный характер мероприятия и необходимость сбора средств для детей, страдающих ДЦП, организаторы надеются, что каждый пришедший, сможет пожертвовать не менее 100 рублей в специальные боксы, установленные при входе на стадионы: «Торпедо» им. Э.Стрельцова, «Крылья Советов», «Спартак» им. И.Нетто и Зелёный театр в Парке Горького.

 Москомспорт

Мне нравится:
Комментарии