Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

 Нулевая победа "Волги"

    26 мая, на подмосковном стадионе «Арена Химки» в рамках 30-го тура российской Премьер-Лиги прошел матч между московским «Динамо» и нижегородской «Волгой». В итоговой встрече команды так и не смогли набрать очков. В результате, нулевая ничья.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

       С первых минут на поле динамовец Кураньи имел три шанса забить. Но этими моментами бело-голубые так и не воспользовались. На восьмой минуте успел отличиться Янтшер, но ловкий Кержаков удачно парировал этот мяч.

     На 14-й минуте попотеть пришлось Антону Шунину: вратарь бело-голубых без особых усилий отбивает угловой удар волжан. Опасных моментов «Волга» создала очень мало, так как динамовцы просто не давали команде развернуться в центре поля.

     Спустя 15 минут Кураньи снова выходит в штрафную соперника, однако «пробить» по воротам не получилось. Похоже, что на этот матч нижегородцы выбрали тактику защиты или выжидания. Однако, скучно ребятам не было. Мало того, что Кураньи с Янтшером «чудили» у ворот «Волги», так еще недовольство судебными решениями вывело главного тренера москвичей со стадиона. Нешуточная борьба происходила не только на поле, но и за его пределами.

       Таким образом, в первом тайме счет открыт не был.

     После перерыва на поле вышел Игорь Семшов – надежда динамовских болельщиков. Однако остроты в атаках он не добавил, да и игрой не выделялся. На 70-ой минуте с поля уходит Кураньи. Хорошо отыгравший матч, немец получил травму – слишком много неудобств доставлял он «Волге». Вратарь «Динамо» очень жестко и неудачно сыграл против Путило. Судья назначил пенальти в ворота Шунина. Блестящая возможность для «Волги» уехать домой с победой, но Бибилов не смог реализовать фактически стопроцентный шанс.

В конце второго тайма было произведено много замен. Казалось, свежие силы должны были повлиять на ход игры. Однако атак у волжан становилось больше, но ошибки оставались все те же. Недопонимание партнеров на поле приводило к неточным ударам.

      Счет открыть так и не удалось. Но, несмотря на цифры, «Волгу» можно назвать фаворитом этого матча. Команда «не пустила» столичный клуб в еврокубки, что очень печально для «Динамо» и его руководства. Бело-голубые, хорошо отыгравшие весь сезон не смогли обогнать казанский «Рубин» в турнирной таблице. Они остались лишь на шестом месте.

Текст Татьяны Кощеевой

Фото  Александр Чурбанов ФК Волга 

Фотогалерея:
Динамо - Волга
Динамо - Волга
Динамо - Волга
Динамо - Волга
Динамо - Волга
Динамо - Волга
Динамо - Волга
Динамо - Волга
Мне нравится:
Комментарии