«Немецкое противостояние УЕФА».

Вчера вечером, 25 мая любители острых футбольных ощущений наблюдали за немецкой «бундес – лигой» в рамках финала Лиги Чемпионов УЕФА, а точнее за противостоянием Боруссии и Баварии. Поистине фантастический матч, с массой опасных и курьезных моментов, обернулся победой прошлогодних финалистов Лиги. Бавария победила со счетом 2:1.

На третьей минуте матча Левандовски зарабатывает угловой для своей команды. Дальше события развивались не так стремительно, однако, игра пошла у Боруссии лучше, нежели у соперника. Тем не менее, борьба за мяч становилась все жестче.
                  Следующая опасная атака возникла у ворот Баварии на 15 минуте. Великолепный удар, и блестяще сыграл Нойер на своей вратарской позиции. Спустя 4 минуты ворота Нойера потревожил Марко Ройс, и снова счет не открыт. Следующим на позицию «пробивания» вышел Бендер, но хоть у Баварии и проблемы в атаке и некоторые в обороне, очевидно, фортуна не отошла от них далеко.
          Наконец, в какой- то момент Баварии удалось завестись. Команда не просто организовывает контратаки, но и теперь использует их. Тем не менее, периодически мешкаясь в центре поля, Бавария теряет мячи, зато Боруссия их подбирает. Так снова в штрафной Баварии красовался Левандовски.
Вскоре шанс забить, причем стопроцентный мяч, выдался Роббену, но у Боруссии тоже вратарь не промах, так что хеппи – энда не случилось. Команды ушли на перерыв.
Статистика, безусловно, на стороне Боруссии.
                 После перерыва игра стала набирать обороты. Стало ясно, что без борьбы Бавария не сдастся, тем более, что эта победа им нужна как никогда! И вот на 59 минуте после, казалось бы, небольшого перерыва в атаках Бавария забивает! 1:0!
              Спустя некоторое время, высшие силы наказывают Баварских симулянтов. Данте в штрафной сбивает Ройса, судья назначает пенальти. Вот он - этот курьезный момент! Гюндоган пробивает, и счет становится 1:1. Удача буквально мечется, не зная, какой же команде отдать предпочтение…
Просто уникальный случай произошел на 73 минуте, из ворот своей команды чудом вытаскивает мяч Субботич – фантастика!
                  Массу моментов продолжает создавать Боруссия, но при этом не может реализовать. Тем временем Бавария все активнее прессингует соперника. Защита «желтых» расслабилась, тем самым давая возможность пробивать по своим воротам подопечным Хайнкеса.
          В конце основного времени Роббен забивает второй гол. Бавария становится безоговорочным фаворитом матча. После нескольких добавленных минут положение поправить сопернику не удалось.
Победителем Лиги Чемпионов 2013 становится немецкая Бавария!