«Локомотив – Ростов» или «Немного о Смородской…»

В рамках премьер – лиги на стадионе "Локомотив" в Черкизове встретились команды Локомотив и Ростов. Матч прошел, пожалуй, в один из самых пасмурных дней в уходящем месяце. 27 апреля футболисты местной команды впервые за семь матчей одержали победу. Однако,  даже такое положение вещей не способно изменить мнение болельщиков о нынешнем президенте клуба.

Обе команды с первых минут начали атаковать:  сначала Локомотив, затем Ростов. Все-таки не очень уверенно начала московская команда, скорее всего сказывалась обстановка в клубе. Болельщики железнодорожников требовали отставки Ольги Смородской, сопровождая это довольно оскорбительными лозунгами. Но вернемся к матчу. Уже спустя 10 минут москвичи провели довольно острую атаку у ворот Плетикосы.

На 14 минуте главный судья во всю "светил" гостям желтой карточкой за удар по ноге Тарасова.

Своей активностью в  атаке отличился Н’Дойе: на 20 минуте ему удалось открыть счет, 1:0 в пользу «Локо». Только долго размахивать красно–зелеными шарфами болельщикам не пришлось. На 28 минуте Тимофей Калачев точным ударом в девятку заработал очко для своей команды. Результат  1:1.

На 43 минуте Канга мог забить без особых усилий, но реализовать момент не удалось. В итоге к концу первого тайма судья добавил одну минуту, после чего команды ушли на перерыв.

Следующий тайм начался с контратак железнодорожников. На 57 минуте Майкон мог забить фактически в пустые ворота. В какой – то момент Билич меняет Глушакова на Торбинского. Этот тактический ход принес команде очередное преимущество.

Ярким эпизодом стал гол Фелипе Кайседо на 83 минуте. Затем преимущество команды увеличил тот самый Торбинский – 3:1! К основному времени арбитр добавляет еще 4 минуты, которые не сыграли особой роли ни для гостей и ни для хозяев.

Стоит поздравить Локомотив с победой. Нечасто они так радуют своих фанатов. Безусловно, обеим командам есть над чем поработать. Ростов – вполне слаженная команда.  Локомотиву же для начала придется разобраться «в себе», и чем скорее это произойдет, тем быстрее команда вернет себе лидерство в премьер – лиге.