Спартак отделался легким испугом

В воскресенье, 31 марта, на стадионе «Лужники» прошел матч между московским «Спартаком» и «Кубанью». Такое, казалось бы, неравное противостояние закончилось для хозяев чуть ли не поражением. Счет 2-2: «Кубань», бесспорно, выглядела фаворитом.

Игра началась с атак «Спартака». Хорошие моменты создавал Комбаров. Однако первая попытка забить гол провалилась: ребята слишком торопились открыть счет. Реакция «Кубани» последовала незамедлительно, хотя ответить на атаку ярко и впечатляюще ей так и не удалось.

Следующий опасный момент был снова у «красно-белых» ворот. На этот раз Песьяков успел перехватить мяч. Не слишком точно играли команды: то и дело пасы и навесы отдавались в никуда. Много моментов создавалось в атакующем плане, но и здесь точность футболистов, мягко говоря, хромала. Мячи то и дело летели выше ворот.

На 22 минуте спартаковцы всем составом ворвались в штрафную площадь «Кубани». Попытавшись «запихнуть» мяч в ворота, счет открыл Каборе, забив в свои ворота. Очень досадная ошибка в обороне! На трибунах зажигаются факелы, болельщики размахивают флагами, команда празднует победу. Но радоваться долго не пришлось.

Второй тайм начался не плохо, однако «Спартак» то и дело оттягивал атаки, распасовывая мяч между собой. Хорошо продолжили Дзюба, Комбаров; наконец, подключился Мовсисян. Однако «Кубань» по-прежнему была великолепна. Команда расположилась по всему периметру поля, таким образом, получив все возможности атаковать и в то же время обороняться. В итоге, хорошая тактика помогла «Кубани» реализовать очередной выход. На 57 минуте с центра поля забивает Озбилиз. Фанаты ликуют! А вот спартаковские болельщики всеми силами выражают свое негодование, даже аплодируя соперникам.

Артем Дзюба попытался выровнять положение, но безрезультатно. Наконец, «Кубань» и вовсе вошла во вкус! Букур, сместившись чуть в центр, ударил в дальний угол. И на 63-й минуте счет уже 1:2. «Южане» заиграли!

«Спартак» начал приходить в себя. В ход пошла грубая игра. Комбаров «фолил» на Букуре. На 80-й минуте возможность дважды забить упустил Юра Мовсисян. Следом, спустя три минуты, хозяева усилиями Хурадо сравнивают счет – 2:2. В фанатской зоне запускается салют. Действительно, радует, когда болельщики не теряют надежды.

Все оставшееся время «Кубань» занимает место в обороне, красно-белые попытались заколотить третий гол, однако изменить свое положение в турнирной таблице им так и не удастся.

Интересную игру показали обе команды. В какой-то момент раздосадованный счетом «на подмогу» своей команде выбегает один из фанатов, но его минута славы оказалась не долгой.

На 93-й минуте звучит финальный свисток: ничья – 2:2. Неплохой результат для топовых команд!