Россия – Бразилия: Алло, мы ищем футбольные таланты

После несыгранного матча против Сборной Ирландии российская команда сосредоточилась на бразильских футболистах. Однако 25 марта сборная Бразилии доказала, что не зря является пятикратным чемпионом мира.

Товарищеский матч прошел на стадионе «Стэнфорд Бридж» в Лондоне. Огромное количество фанатов приехали с разных концов мира, чтобы поболеть за любимую команду, несмотря на то, что матч не имел официального статуса. В этот раз погодные условия не помешали россиянам воспользоваться моментами, чтобы сыграть в свою пользу.

Состав сборной России был весьма разнообразный. Ветеранов «разбавили» резвыми и молодыми игроками. К примеру, на поле вышли Ещенко, Олег Шатов, Глушаков. С капитанской повязкой появился Роман Широков, заменив на этом посту Игоря Денисова. В воротах красовался Владимир Габулов, что тоже было удивительно.

Матч начался красиво! Несмотря на статистику, где бразильцы уверенно громили россиян, в этот раз наши соотечественники смотрелись увереннее. Желто-зеленым только и оставалось, что отбиваться. Хорошие шансы забить были у Кержакова, добротные навесы демонстрировал Владимир Быстров.

На 28-ой минуте нападающий бразильской команды, Неймар, молодой и амбициозный талант, чуть не воспользовался своим шансом. Буквально залетев в штрафную зону, он получил передачу, но ударил неточно.

Спустя 10 минут последовал ответ Виктора Файзулина. Прекрасно сыгрался с командой Андрей Ещенко. Благодаря ему «зенитовец» мог забить, но немного смазал удар.

На 43-й минуте Фред решил включить в игру нашего голкипера, искусно ударив пяткой по мячу, который прикатился Габулову прямо в руки. Что подразумевала такая передача, знает только он сам.

Так первый тайм закончился вничью – к основному времени главный арбитр ничего не добавил.

Второй тайм сразу начался с трех замен! Решил-таки Капелло проверить наших молодцов. Главное, что самых лучших он все-таки оставил на скамейке запасных. Так, например, не удалось Алану Дзагоеву сыграть против действительно стоящего себе соперника – Неймара!

На поле выходят Жирков, Шатов и Комбаров.

56-ая минута: мяч летит с углового удара – под него подстраивается Давид Луиз. Хорошая возможность была упущена. Затем, тренер бразильцев, наконец, выпускает Халка, появления которого так долго ждали. Интересно было смотреть, как легионер «Зенита» сыграет против «своих».

Но самым ярким моментом стал последующий долгожданный гол Виктора Файзулина. Счет открыт – 1:0. Трибуны разрываются радостными криками болельщиков. Это действительно было красиво, ярко, живо! Пожалуй, если бы так цельно играла команда нашей страны всегда, чемпионство бесспорно было бы нашим!

Но радоваться долго не получилось: на последней минуте свое слово сказал Фред. Результат – 1:1. И этого следовало ожидать от сборной Бразилии! Расслабляться с ними никак нельзя.

Теперь Фабио Капелло следует подумать над защитниками, возможно, решив искать новые таланты.