ЦСКА и Краснодар провели «разминку»

К нам вернулась долгожданная премьер-лига по футболу! 17 марта в «Лужниках» встретились «ЦСКА» и «Краснодар». Как показал матч, гостям в этой встрече не везло. А голАлана Дзагоева в этом матче укрепил позиции «ЦСКА» на первой строчке турнирной таблицы.

В этот день собралась большая армия болельщиков ради того, чтобы увидеть первый домашний матч своей команды в новом сезоне.

Уже на второй минуте у нападающего армейцев Мусы была возможность «забить головой», но мяч улетел выше ворот. Ответные действия «Краснодара» последовали незамедлительно, однако открыть счет так и не удалось.

На 16-й минуте голкипер «Краснодара» справляется с ударом Эльма, но, к сожалению, с новым ударом в исполнении Дзагоева справится не смог. В результате счет открыт – 1:0. «ЦСКА» впереди. Болельщики ликуют, развевая красно-синие шарфы над своими головами. Захватывающее зрелище! Однако больше «ЦСКА» таких радостных моментов своим фанатам так и не подарил.

Краснодарцы практически полностью ушли в оборону. Активные атаки на протяжении первого тайма ведет Расмус Эльм. К сожалению, точностью его удары не отличались.

На 36-й минуте, была великолепная подача Вагнера Лава на Тошича. «Прострел» – мимо. Увы, потрясающей возможностью заколотить вторую банку московские футболисты так и не воспользовались.

К основному времени судья ничего не добавляет и без единых карточек, команды уходят на перерыв.

Во втором тайме атаки все продолжались. «Краснодар» начал вести более активную игру в то время, как поначалу расслабившийся «ЦСКА» дал противнику возможность все чаще выходить в свою штрафную зону.

На 55-й минуте нападающий Перейра сталкивается с Игорем Акинфеевым. Завязывается потасовка. Оба награждаются первыми «горчичниками».

Надо отметить блестящую игру голкипера гостей, которому удается ловить непростые мячи. Однако, а вот защита краснодарцев  спит, давая возможность армейцам испытывать своего вратаря.

В матче пошли первые замены. Тренеры обеих команд выпускают свежие силы на поле. Перед «Краснодаром» ставят задачу забивать. И такие моменты создаются, но не всегда мячи летят напрямую в ворота.

В итоге, финальный свисток и счет 1:0. Столичные болельщики ликуют, запуская петарды и разжигая факелы. В результате, «ЦСКА» сохраняет за собой лидирующие позиции, а вот «Краснодар» занимает в российской премьер-лиге десятую строчку.