Рубин: «О том, как растянуть победу»

15 марта в "Лужниках" состоялся матч 1/8 Лиги Европы между казанским «Рубином» и испанским «Леванте». В итоге, московская арена все-таки покорилась татарскому клубу. В напряженном поединке «рубиновые» взяли верх над клубом из Валенсии.

Уже с первых минут на поле «Рубин» сразу дал понять, что будет бороться за каждый мяч, создавая один за другим голевые моменты. Спустя 10 минут у ворот Наваса Роман Еременко организовал первую полноценную атаку, отдав пас в штрафной на Рондона. Тем не менее, гола не получилось. Следующий опасный момент произошел на 19 минуте не без участия все того же Рондона, однако точно по воротам пробить не удалось.

То и дело свою команду на ударную позицию старается вывести Карадениз, но испанцы не дремлят, и в обороне они так же осторожны как и в атаке.

Наконец, в добавленное время Орбаису выпала возможность забить, но воспользоваться моментом не удалось. Таким образом, после первого тайма счет на табло не изменился:  0:0.

Второй период начался так же активно, как и первый, однако выделяться обе команды по-прежнему отказывались, создавая поочередно атакующие моменты. На 54-ой минуте Натхо наносит по воротам «Леванте» мощный удар, но он оказался неточным. На 65-ой минуте команда из Валенсии словно перехватывает у «Рубина» эстафетную палочку, и теперь неприятный момент создается у ворот Сергея Рыжикова. Однако стоит отметить, что казанский голкипер работает безупречно, отбивая один за другим удары соперника.

На 89-ой минуте удар Рондона по воротам блестяще парировал испанский вратарь. В это время болельщики «Рубина» как можно сильнее подбадривают свою команду. Игра переходит в овертайм. Последние минуты основного времени так и не решили исход игры. Командам пришлось играть еще полчаса.

Чудо произошло на сотой минуте. Неожиданный прострел по воротам – открылся Рондон и великолепно сыграл на добивание: 1:0! Тем самым наступает переломный момент для гостей. На 101 минуте происходит судьбоносная замена для казанцев. Вместо Алана Касаева на поле появляется Владимир Дядюн, который, позже, выходя один на один с вратарем соперника, забивает свой мяч на 112 минуте. И счет становится 2:0.

Стоит отметить, что на послематчевой конференции главный тренер «Леванте», Хуан Мартинес, не только поблагодарил своих подопечных за качественную игру, но и отметил футболистов «Рубина» Натхо и Рондона, назвав их техничными и стоящими игроками.

В результате, футболисты казанского «Рубина» выходят в ¼ финала Лиги Европы. Их соперник определится в пятницу по результатам жеребьевки.