Победное поражение "Рубина"

В четверг, 21 февраля, прошел футбольный матч 1/16 Лиги Европы. В «Лужниках» встречались казанский «Рубин» и мадридский «Атлетико». Несмотря на холодный вечер, испанские гости в этом противостоянии оказались сильнее.

С начала первого тайма игра была насыщена атаками. Однако больше всего пришлось «попотеть» Сергею Рыжикову в то время, как голкипер «Атлетико» разминался в своей штрафной зоне, чтобы как-то согреться. Но стоило испанцам немного расслабиться, как казанцы начинали молниеносные атаки с правого фланга. Хотя заканчивались они безрезультатно. К концу первого тайма была добавлена одна минута.

В целом игра была на равных. И первый тайм обошелся без замен и серьезных нарушений. Однако второй период оказался ярким на моменты.

Составы команд отправились на поле без замен. Началась игра, и первыми в атаку пошли мадридцы. Рубин перешел в оборону. Уже на 48 минуте Олег Кузьмин получает желтую карточку. На 60 минуте подопечным Курбана Бердыева, наконец, выпал шанс открыть счет. Рондон входит в штрафную площадь и пробивает, но Асенхо спасает свою команду.

Для усиления атаки на 77 минуте вместо Кисляка появляется Виталий Калешин. Одну за другой испанцы собирают желтые карточки. Неожиданное происходит на 84 минуте: капитан «Атлетико» стремительно прорывается сквозь оборону казанцев и забивает первый мяч.

После этого Курбан Бердыев выпускает на поле Александра Рязанцева. Сейчас важно не пропустить еще один мяч! И на последней минуте Навас получает красную карточку за удар по ноге все того же стремительного Фалькао. К основному времени арбитр добавил три минуты. К счастью для «Рубина», игра закончилась со счетом 1:0 в пользу действующего чемпиона. И, таким образом, благодаря победе в предыдущем матче, «Рубин» продолжает борьбу в Евролиге. А испанцы отправляются домой.

В 1/8 финала также попали «Зенит» и «Анжи», которые тоже будут бороться за главный трофей.

Напомню, что следующим соперником «Рубина» будет испанский «Леванте».