Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Футболисты «ФШМ – Торпедо» и «Смены» разошлись с миром

 

   В праздничный день, 23 февраля, на стадионе в районе Капотни состоялся матч в рамках «Школьной футбольной Премьер-лиги». Встреча проводилась между командами 1998 года рождения: «ФШМ – Торпедо» и «Смены» – и закончилась вничью.
       
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
           Первый матч прошел довольно спокойно. Моменты то и дело создавали обе команды, но чаще в центральной зоне. Оба соперника были сильны в обороне, но на острие атак терпели неудачу. Во многом это зависело от точности передач, которой игроки, к сожалению, не могли похвастать в полной мере. Может быть, сказывалась погода. Матч проходил под открытым небом и шиповки скользили по заснеженному полю, что приводило к периодическим падениям юных футболистов в борьбе за мяч.

Второй тайм сразу же начался с замен у обеих команд. Вышедший на замену Никита Саталкин с первых минут на поле старался бороться за каждый мяч. И в индивидуальном противоборстве он был сильнее соперника.  Игра возобновилась с новой силой. На этот раз команды выбрали определенную тактику – атаковать! В этом определенно преуспевали торпедовцы: неожиданные выходы один на один, атаки с правого фланга. Здесь стоит отметить прекрасную игру вратаря и защитников «Смены». Если ребята из «Торпедо» умело перехватывали пасы соперников, то «Смена» блестяще оборонялась.

За 20 минут до окончания игры были две атаки с участием Нарека Багдасаряна. Умело опередив соперника, он ворвался в штрафную «Смены», но счет открыть не сумел. А вот на последние пять минут пришлась атака на ворота торпедовского вратаря. Была сделана еще одна замена, однако, успеха и это не принесло.

- Игра была очень трудная и тяжелая. Мы должны были одержать победу, но, вероятно, помешали погодные условия, – отметил футболист «Торпедо», Нарек Багдасарян.

Игра действительно была трудной, ведь силы соперников были равны. Тем более каждая команда хотела получить подарок в День Защитника Отечества в виде победы.

В результате, матч закончился ничьей.

- Могли бы сыграть лучше, - подтвердил главный тренер «ФШМ–Торпедо», Петров Виктор Евгеньевич,-  В этой встречи хорошо показали себя защитники, особенно Столяров Никита, капитана бы я выделил Иксана, Сандро Апозяна. Естественно, к следующему матчу будем готовиться усиленней, и ориентироваться только на победу. К счастью, игра будет проходить и на нашем поле в Лужниках!

 

Текст и фото Татьяны Кощеевой 26.02.2013 

Фотогалерея:
Мне нравится:
Комментарии