«Динамо»  - «Спартак»: битва титанов

2 февраля  на манеже «Динамо» прошел третий тур зимнего первенства Москвы по футболу. На этот раз хозяева принимали в гостях ребят из «Спартака».

В первом матче среди ребят 2003 года рождения маленьким динамовцам помогли одержать первую победу родные стены. Счет 3:1  придал сил и команде постарше. В итоге, «Динамо» 2002 года взяло верх над сильным соперником с результатом 2:1.
          Однако в следующей игре юные футболисты «Спартака» перехватили инициативу у  хозяев, выиграв у         «Динамо» со счетом 2:0. Казалось, столь блистательно начавшие встречу «синие», несомненно, отыграются за столь принципиальное поражение. Но, увы! Раззадоренные одержанной победой спартаковцы не сбавляли обороты и дальше. Ребята 2000 года продолжили беспроигрышную серию. Особенно отличился спартаковец Якушев, который смог забить дубль на последних минутах. Так хорошо начавшая команда «Динамо» не вовремя расслабилась. В следующем матче положение хозяевам поправить не удалось. Итог – 1:0 в пользу команды «Спартака» 1999 года.
       Не менее зрелищным было противостояние команд 1997 года. Несмотря на более высокий уровень подготовки старших ребят, их игра поражала не командным мастерством, а, скорее, индивидуальным. Так первый тайм был очень активным. Борьба шла на равных. Тренеры «Спартака» не давали своим подопечным расслабиться, в то время, как динамовцы, внимательно играющие в обороне, казалось, не давали своим наставникам повода для беспокойств. Однако после перерыва характер игры резко поменялся. С началом стартового свистка, бесконечные атаки гостей все-таки пробили оборону «синих»: Дмитрий Маликов забил первый гол в ворота Дмитрия Курчатова. С этого момента игра «Динамо» разладилась. И хотя ребята старались развивать атаки и создавать не менее опасные моменты в штрафной зоне соперника, уйти от второго мяча им не удалось. Таким образом, Маликов оформил дубль и принес «Спартаку» очередную победу – 2:0
          Заключительный матч футболистов, разыгранный между ребятами 1996 года рождения, принес еще одну победу в копилку «Спартака». Спортсмены завершили футбольную битву на мажорной ноте – со счетом 1:0.
           Таким образом, две сильнейшие футбольные школы Москвы померились силами,  встретив друг в друге достойных соперников. Обилие голевых моментов, силовых приемов и желтых карточек сделали игру не только зрелищной, но и запоминающейся.
                                                                                                                 Текст и фото: Татьяна Кощеева 06.02.2013