Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

 «Спартак» показал, как «забивают» чемпионы

20 января стартовало зимнее первенство Москвы в Клубной лиге по футболу. На манеже «Спартак» в парке Сокольники свое мастерство демонстрировали команды футбольных академий «Строгино» и «Спартак».
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
       Матчи проходили в разных возрастных категориях. После выступления ребят  2002-2003 года рождения эстафету перехватили более опытные игроки (2000-2001 г.р.), чьи атаки показались более интересными. Однако главной проблемой ребят из «Строгино» оставалась игра в обороне, что давало возможность спартаковцам забивать всё больше и больше голов. 
      В игре среди ребят 1999 года рождения команда «Строгино» показала свой лучший результат за матч, сумев довести результат до ничьей 3:3. Последними выступили молодежные команды, причем игра была довольно спорной из-за не назначенного пенальти в ворота «Спартака». 
        В целом, по мнению тренеров команды «Строгино», ребята показали неплохую игру, несмотря на то, что перед ними не ставили задачу выиграть. Важно было повысить игровой уровень команды и отдельных игроков, и сделать это с достойным сильным соперником на хорошем уровне.
Несмотря на не столь удачное выступление, у команды ФК «Строгино» есть все шансы одолеть соперника в следующих встречах. 
     –  У нас есть хороший тренерский состав, определенно выстроенная единая система обучения, направленная на развитие ребенка, много дополнительного оборудования, а также индивидуальный подход к каждому ученику, – рассказал нам заместитель директора по спортивной работе Нагайцев Юрий Анатольевич.
       На данный момент таблица соревнований выглядит следующим образом: на первом месте в лиге «А» команда «Спартак», на втором – «Динамо», третье место за «Локомотивом», четвертое – «Химки», а пятерку замыкает команда ФК «Строгино».
      Хочется отметить, что зимний чемпионат Москвы проходит в межсезонье. Это дает возможность тренерам «просмотреть» новых игроков команды «в деле». Такие выступления являются своеобразной подготовкой к летнему первенству. 
                                                                                                               текст и фото: Татьяна Кощеева 06.02.2013
Фотогалерея:
Мне нравится:
Комментарии