Успех московских динамовцев на чемпионате страны по фехтованию среди ветеранов

28-29 марта 2015 года в Санкт-Петербурге состоялся открытый чемпионат России по фехтованию среди ветеранов.

На соревнованиях по всем видам оружия, которые проводились в фехтовальном зале Дворца творчества юных. В «Аничковом Дворце» на Невском проспекте выступили 146 участников из 25 городов России, а также Италии, Беларуси и Эстонии.
    Представители фехтования московского «Динамо» завоевали 18 наград:
   Победителями в абсолютном первенстве стали: Зарина Тилляходжаева (рапира, сабля), Кристина Короткова (шпага), Александр Касатов (шпага).
    В возрастных категориях лучшими стали: Сергей Симовских (шпага 50+), Галина Сафронова (рапира 50+).
  Серебряные призеры: Владимир Чикин (рапира 50+), Елена Филянская (рапира 50+), Александр Касатов (рапира 60+), Александр Загорулько (шпага 50+), Наталья Воловоденко (шпага 40+), Александр Айдаров (сабля 40+).
    Бронзовые призеры: Елена Мазина (рапира 40+), Ольга Янович (рапира 40+), Алексей Полосин (рапира 40+), Игорь Якушев (рапира 40+), Евгений Курганский (рапира 50+), Галина Сафронова (сабля 50+).
  Успешное выступление представителей московского «Динамо» на чемпионате страны предшествовало чемпионату Европы среди ветеранов, который состоится 15-18 мая этого года в Хорватском городе Пореч. На прошлогоднем турнире московские динамовцы в составе сборной России завоевали 11 медалей этого чемпионата.