Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Фехтовальщики московского «Динамо» – участники благотворительного марафона

   18 марта 2015 года участниками акции «Подари движения» стали спортсмены фехтовального клуба «Динамо-Москва».
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   Московские динамовцы продолжают активно участвовать в благотворительной акции, которая проходит в ГУМе на Красной площади. Вслед за ватерполистами московского «Динамо» свой вклад в преодоление дистанции благотворительного марафона «Подари движения» внесли спортсмены фехтовального клуба «Динамо-Москва» мастера спорта Алексей Калинин, Александр Хесин, Иван Голубев и Татьяна Рыбакова. Фехтовальщики показали отличную физическую подготовку и прошли несколько десятков километров.
 Бронзовая призерка первенства России, призерка этапа Кубка мира, неоднократная призерка и победительница чемпионатов и первенств Москвы, московская динамовка Татьяна Рыбакова сказала: «Пока я учусь на 3 курсе в институте физкультуры, а в дальнейшем хотела бы стать тренером. Не исключаю вероятности того, что попробую свои силы в подготовке детей с ограниченными возможностями. Конечно, эта работа требует большой ответственности, особой методической подготовки и специальных условий для организации занятий с такими детьми. Желание у меня есть, буду учиться, стараться, чтобы поделиться своими знаниями и навыками».
   Неоднократные призеры и победители первенств России и Москвы Александр Хесин и Иван Голубев отметили: «Участвуя в марафоне, мы не только выражаем свое единство, преодолеваем необходимую дистанцию, но и привлекаем внимание других людей к возможности сделать доброе дело. Знаем, что наш клуб будет участвовать в проекте по созданию экспериментальной группы по обучению фехтованию таких детишек. И речь, в первую очередь, не столько о подготовке паралимпийских чемпионов, а о том, что благодаря знакомству с нашим видом спорта и спортсменами,  ребята смогут укрепить силу духа и открыть для себя новые горизонты».
   Фехтовальщики московского «Динамо» передали эстафету марафона заслуженной артистке России, балерине Анастасии Волочковой. Спортсмены подарили Анастасии сувениры от Московской городской организации Общества «Динамо» на память о совместном участии в благотворительном проекте.
    В течение 20 дней, с 6 по 26 марта, любой желающий может помочь детям с ограниченными возможностями, участвуя в марафоне. Для этого нужно пройти 15-минутную дистанцию на одном из 8 кардиотренажеров, установленных на 3-й линии ГУМа. Все вместе участники марафона должны преодолеть 9 тысяч километров — расстояние, равное протяженности нашей страны с запада на восток. По завершении прохождения дистанции дети с ограниченными возможностями получат в подарок тренажеры от соорганизаторов акции компании «Техноджим».

Фото: отдел общественных связей МГО ВФСО «Динамо» 20.03.2015
Мне нравится:
Комментарии