Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Татьяна Логунова – бронзовый призёр этапа Кубка мира по фехтованию

     15 ноября 2014 года в Китае на этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах среди женщин состоялся индивидуальный турнир.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   Двукратная олимпийская чемпионка 2000 и 2004 годов, представительница московского «Динамо» Татьяна Логунова стала бронзовым призёром, победив в 1/4 финала Татьяну Гудкову – 12:11. За выход в финал Татьяна Логунова, к сожалению, уступила румынской фехтовальщице Анне Марии Бранза – 10:11. В решающем поединке победу одержала представительница Венгрии Эмеше Шаш – 14:9.
  В начале 2013 года Татьяна Логунова взяла тайм-аут в своей спортивной карьере и вернулась на фехтовальную дорожку спустя год. В апреле она вошла в число финалисток на чемпионате России, но в турнирах серии Кубка мира высоких результатов не показывала. Так что «бронзу» в Сючжоу можно назвать настоящим прорывом в ее сегодняшнем фехтовании, тем более что последний раз она поднималась на пьедестал почета международных соревнований более 3,5 лет назад в Будапеште, на мемориале Йожефа Шаковича. А лучшим в ее карьере в плане личных выступлений был 2011 год, когда она заняла третье место на чемпионате мира в Париже и по итогам сезона стала второй в рейтинге FIE.
   16 ноября в командном турнире на китайском этапе Кубка мира по фехтованию российские шпажистки остановились в шаге от пьедестала. Обыграв команду Швейцарии с симметричным счетом – 42:24 и победив в непростом матче американок – 31:26, российские шпажистки в полуфинале встретились с итальянской сборной, которая с трудом прорвалась в эту стадию соревнований, одолев венгерских шпажистов с разницей в один укол. В трех предыдущих сезонах российские шпажистки проигрывали итальянкам всего один раз – пять месяцев назад в Рио-де-Жанейро, а выигрывали в основном с большим преимуществом, за исключением, правда, четвертьфинальной встречи на чемпионате мира 2013 года в Будапеште. Но в Сючжоу преимущество оказалось на стороне команды Италии – 39:33. В встрече за третье место россиянки уступили шведской сборной – 45:34. А победу праздновали хозяйки турнира.
    Фехтование. Этап Кубка мира. Сючжоу (Китай)
    15 ноября
   Женщины. Шпага. 1. Эмеше Шаш (Венгрия). 2. Анна Мария Бранза (Румыния). 3. Яна Шемякина (Украина) и Татьяна Логунова (Россия)… 7. Татьяна Гудкова. 8. Анна Сивкова. 9. Любовь Шутова… 18. Виолетта Колобова… 20. Яна Зверева… 52. Татьяна Андрюшина… 60. Александра Магдич… 63. Ольга Кочнева. 64. Елена Шашарина… 87. Юлия Личагина (все – Россия).

   16 ноября
   Женщины. Шпага. Команды. 1. Китай. 2. Италия. 3. Швеция. 4. Россия.

Московская городская организация ВФСО «Динамо»
Фото: Федерация фехтования России 17.11.2014
Мне нравится:
Комментарии