Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Фехтовальщикам московского «Динамо» присвоены высшие спортивные звания России

  В октябре 2014 года Министерство спорта РФ присвоило представителям фехтовального клуба «Динамо-Москва» высшие спортивные звания.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  За успешное выступление в сезоне 2013 года на чемпионатах мира, Европы и на этапах Кубка мира  приказом Министерства спорта Российской Федерации № 139-нг от 6 октября 2014 года присвоено почетное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России» фехтовальщицам московского «Динамо» Яне Зверевой и Виолетте Колобовой. Приказом № 143-нг от 6 октября 2014 года почетное спортивное звание «Заслуженный тренер России» присвоено тренеру фехтовального клуба «Динамо-Москва» Юлии Равильевне Гараевой.
   23 июля 2014 года в Казани в заключительный день чемпионата мира по фехтованию представительницы московского «Динамо» Виолетта Колобова и Яна Зверева в составе российской команды шпажисток завоевали «золото» в командном турнире, а 9 октября завершился Всероссийский турнир сильнейших фехтовальщиков по шпаге среди мужчин и женщин. По итогам этого турнира московские динамовцы Виолетта Колобова, Яна Зверева, Ольга Кочнева, Татьяна Логунова, Сергей Бида и Алексей Калинин включены в состав сборной команды России для участия на этапах Кубка мира в Италии и Швейцарии.
   Фехтовальный клуб «Динамо-Москва» на протяжении почти вековой истории Общества «Динамо» остается одним из лидеров по количеству ярких спортивных достижений и блестящих фехтовальщиков, которые продолжают сохранять преемственность поколений, вписывать новые имена в историю клуба и преумножать динамовские традиции легендарного спортивного Общества.
 
Московская городская организация ВФСО «Динамо» 
Фото: fie.org 14.10.2014
Мне нравится:
Комментарии