Фехтовальщики московского «Динамо» - победители Всероссийских соревнований

28 сентября 2014 года в Московской области и Казани состоялись Всероссийские соревнования по фехтованию.

Многократный чемпион мира и Европы по фехтованию на саблях, представитель фехтовального клуба «Динамо-Москва» Алексей Якименко стал сильнейшим на турнире, который прошел на олимпийской базе «Озеро Круглое».
   На старт первого турнира нового сезона вышли три чемпиона мира – Алексей Якименко, Камиль Ибрагимов и Артём Занин. Они и подтвердили свой высокий класс. Московский динамовец Алексей Якименко стал лучшим, как в первый, так и во второй день. В субботу в финале он обыграл Ибрагимова – 15:12, а в воскресенье Занина – 15:14.
   Всероссийские спортивные соревнования. 27–28 сентября. База «Озеро Круглое» (Московская область). Сабля. Мужчины. Личное первенство.
  Первый день (49 участников)
ЧетвертьфиналКамиль Ибрагимов (Москва) – Андрей Коробко (Новосибирская область) – 15:10. Валерий Сулковский (Новосибирская область) – Вячеслав Искандаров (Новосибирская область) – 15:9. Никита Проскура (Новосибирская область) – Борис Савич (Санкт-Петербург) – 15:14. Алексей Якименко (Москва) – Артём Занин (Санкт-Петербург) – 15:10.
ПолуфиналИбрагимов – Сулковский – 15:6. Якименко – Проскура – 15:12.
ФиналЯкименко – Ибрагимов – 15:12
  Второй день (48 участников)
ЧетвертьфиналАлександр Трушаков (Омская область) – Максим Старшинов (Новосибирская область) – 15:14. Занин – Проскура – 15:11. Якименко – Ибрагимов – 15:13. Максим Ботезату (Московская область) – Андрей Коробко (Новосибирская область) – 15:12.
ПолуфиналЗанин – Трушаков – 15:8. Якименко – Ботезату – 15:6
ФиналЯкименко – Занин – 15:14

28 сентября в Казани состоялся Всероссийский турнир по шпаге среди спортсменов в возрасте до 23 лет. Первое место завоевал фехтовальщик московского «Динамо» Алексей Калинин.
    В этом турнире выступили четыре призера предыдущих соревнований, которые прошли в Казани почти год назад – Лю Чжан Шан, Дмитрий Гусев, Никита Губин и московский динамовец Роман-Рене Пикот. Но всех их постигла неудача: лучший из этой четверки, Лю Чжан Шан, занял только 29 место. Победителем стал чемпион мира среди юниоров 2012 года в командном первенстве, воспитанник фехтовального клуба «Динамо-Москва» Алексей Калинин, в финале победивший Сергея Наумова – 15:12.

Всероссийские спортивные соревнования (до 23 лет). 28 сентября. Казань. Шпага. Мужчины. Личное первенство (70 участников).
ЧетвертьфиналСергей Наумов (Москва) – Расим Галимзянов (Татарстан) – 15:11. Алан Фардзинов (Москва) – Данила Рубцов (Москва) – 15:9. Богдан Богоявленский (Татарстан) – Георгий Буянов (Москва) – 15:14. Алексей Калинин (Москва) – Линар Вафин (Татарстан) – 15:13
ПолуфиналНаумов – Фардзинов – 15:8. Калинин – Богоявленский – 15:4
ФиналКалинин – Наумов – 15:12