Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Сергей Бида: "Мы реально претендуем на самые высокие места"

     С 7 по 14 июня 2014 года в Страсбурге (Франция) проходит чемпионат Европы по фехтованию.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  В составе сборной России на соревнованиях выступают пять представителей московского "Динамо": Алексей Якименко, Сергей Бида, Виолетта Колобова, Диана Яковлева и Яна Зверева.
    В индивидуальном турнире шпажистов россияне, к сожалению, остались без наград.
  Российские шпажистки Яна Зверева и Любовь Шутова остановились в шаге от медалей. Зверева в четвертьфинале уступила француженке Жозефин Жаке (11:15), Шутова – француженке Мари Флоренс Кандассами (11:15). Напомним, что Виолетта Колобова завершила борьбу в 1/8 финала, а Татьяна Гудкова проиграла в 1/16-й.
   В четвертьфинале Антон Авдеев уступил итальянцу Паоло Пиццо – 14:15, а Сергей Ходос – швейцарцу Максу Хейнцеру – 7:15. На стадии 1/8 финала завершили борьбу Павел Сухов и Сергей Бида.
   Своё выступление в интервью Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал Сергей Бида:
  "Шансы на лучшее выступление были, и при этом очень явные. Основная причина отсутствия медали - недостаток опыта. Постараюсь извлечь из поражения ту необходимую базу, которая впоследствии принесёт мне медали. Сейчас все свои усилия мы с ребятами направим на командный турнир. При наличии слаженности мы реально претендуем на самые высокие места в командном турнире. Мы хорошо мотивированы поражениями в личных соревнованиях и медальным голодом, и в командном турнире проявим себя на все 100 процентов".
 
  Фехтование. Чемпионат Европы. Страсбург (Франция), 8 июня Шпага. Индивидуальное первенство. 
  Женщины. 1. Бьянка Дель Карретто (Италия). 2. Мария Флоренс Кандассами (Франция). 3. Симона Герман (Румыния) и Жозефин Жаке (Франция)… 6. Любовь Шутова (Россия). 7. Яна Зверева (Россия). 9. Виолетта Колобова (Россия). 18. Татьяна Гудкова (Россия).

  Мужчины. 1. Редли (Венгрия). 2. Пиццо (Италия). 3. Хейнцер (Швейцария) и Люсенай (Франция). 5. Антон Авдеев (Россия). 7. Сергей Ходос (Россия). 14. Павел Сухов (Россия). 15. Сергей Бида (Россия).

Московская городская организация ВФСО «Динамо» 09.06.2014
Фото: из личного архива Сергея Биды
Мне нравится:
Комментарии