Фехтовальщики московского «Динамо» - бронзовые призеры этапов Кубка мира

17-18 мая 2014 года состоялись соревнования этапа Кубка мира на шпагах среди женщин и Гран-при на саблях среди мужчин.

В ночь с 17 на 18 мая в Рио-де-Жанейро (Бразилия) на этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах среди женщин завершился индивидуальный турнир. Представительница московского «Динамо» Виолетта Колобова стала бронзовым призером соревнований, разделив 3 место со спортсменкой из Китая Сунь Юцзи. В финале турнира француженка Лорен Ремби победила венгерку Эмеше Шаш – 15:11. Виолетта Колобова в дуэли за место в полуфинале турнира победила фаворитку из Румынии Ану Марию Бранза – 15:12, но затем, к сожалению, не справилась с Лорен Ремби – 10:15.
  На следующий день в Рио-де-Жанейро завершился командный турнир. В финале француженки победили китаянок – 44:43. Бронзовыми призёрами стали итальянки, а российская команда заняла седьмое место. Победив канадок (45:21), российская сборная уступила итальянкам (20:23), а в утешительном раунде была слабее польских спортсменок (36:45), но сильнее фехтовальщиц из Венгрии (30:21).
   18 мая, в Варшаве (Польша) завершился этап Гран-при по фехтованию на саблях среди мужчин. Московский динамовец Алексей Якименко стал бронзовым призёром, победив в четвертьфинале венгра Аарона Шилаги – 15:14. За выход в финал Алексей Якименко уступил итальянцу Альдо Монтано – 13:15. В решающей дуэли Монтано был заметно сильнее немца Макса Хартунга – 15:5.
   Этап Кубка мира. Рио-де-Жанейро (Бразилия), 17 мая
  Женщины. Шпага. Индивидуальное первенство. 1. Лорен Ремби (Франция). 2. Эмеше Шаш (Венгрия). 3. Сунь Юцзи (Китай) и Виолетта Колобова (Россия)… 10. Татьяна Андрюшина (Россия)… 33. Яна Зверева (Россия)… 37. Любовь Шутова (Россия)… 40. Татьяна Гудкова (Россия)… 66. Ольга Кочнева (Россия)… 90. Татьяна Логунова (Россия).