Светлана Трипапина - победительница международного турнира по рапире

10 мая 2014 года на пьедестал почета турнира Кубок «Сокола» по рапире поднялись сразу три россиянки.

Лучшей на соревнованиях, проходивших в Брно (Чехия), стала представительница московского «Динамо» Светлана Трипапина, второй финишировала россиянка Ирина Елесина, а их соотечественница Лейла Пириева заняла третье место.
   Полуфинальный поединок с Лейлой Пириевой стал самым сложным для будущей победительницы турнира. Светлана Трипапина выиграла его со счетом 15:10. А вот в финале борьбы не получилось. Ирина Елесина не смогла противостоять московской динамовке и в итоге чемпионка Европы среди юниоров Светлана Трипапина одержала более, чем убедительную победу – 15:2.
   Следует отметить, что успехи Светланы, являются положительным итогом творческого сотрудничества Фехтовального клуба «Динамо-Москва» и СДЮШОР «Юность Москвы» в лице ее первого тренера А.В.Иляскиной и нынешнего наставника – заслуженного тренера России, воспитанника динамовской школы М.Ю.Золотарева.

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. ЕВРОПЕЙСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ЦИКЛ 2014. Брно (Чехия), 10 мая
РАПИРА. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (34 участницы)
  1/16 финала. Кристина Самсонова (Россия) – Дора Лупкович (Венгрия) – 15:8. Елизавета Куляева (Белоруссия) – Виктория Алексеева (Россия) – 15:12. Алиме Рашидова (Россия) – Клара Ремесова (Чехия) – 15:6. Ирина Елесина (Россия) – Анна Заневская (Белоруссия) – 15:8.
  1/8 финала. Светлана Трипапина (Россия) – Китти Биттерова (Словакия) – 15:4. Кристина Самсонова (Россия) – Кристина Зверкова (Белоруссия) – 15:9. Лейла Пириева (Россия) – Михала Целлерова (Словакия) – 15:9. Оливия Фольгемют (Австрия) –Рашидова – 15:10. Ирина Елесина (Россия)– Яна Алборова (Россия) – 15:11.
  Четвертьфинал. Светлана Трипапина (Россия) – Кристина Самсонова (Россия) – 15:6. Лейла Пириева (Россия) – Фрейя Ценкер (Австрия) – 15:4. Ирина Елесина (Россия) – Оливия Фольгемют (Австрия) – 15:8.
  Полуфинал. Светлана Трипапина (Россия) – Лейла Пириева (Россия) – 15:10. Ирина Елесина (Россия) – Оршолия Балог (Венгрия) – 15:12.
    Финал. Светлана Трипапина (Россия) – Ирина Елесина (Россия) – 15:2.