Фехтовальщицы московского «Динамо» завоевали пять медалей на чемпионате России

17 апреля 2014 года завершились командные соревнования в программе чемпионата России по фехтованию на шпагах среди женщин.

Из 8-ми финалисток турнира, который с 15 по 22 апреля проходит в подмосковном городе Лобня, шпажисток команд Москва-1 и Москва-2, представляли сразу 5 спортсменок фехтовального клуба «Динамо-Москва».
  В упорной борьбе чемпионками страны стали московские динамовки Яна Зверева, Виолетта Колобова и Ольга Кочнева, а их одноклубницы в составе команды Москва-2 Татьяна Логунова и Майя Гучмазова завоевали серебряные награды.
  Столичные шпажистки давно доминируют на всех российских соревнованиях. Из 22 чемпионатов России они уступили только один раз, когда в 2008 году «золото» завоевала сборная Татарстана. Вот и сейчас в финале встретились две московские команды. Поначалу успешнее выступала команда под номером два, которая сохранила лидерство до пятого боя. Но Татьяна Гудкова сумела перехватить инициативу и после пятой встречи вперед уже вышла первая сборная столицы – 24:22. Свое преимущество эта команда не упустила до самого финиша, оформив победу со счетом 45:37 и завоевав тем самым золотые медали чемпионата России.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Лобня (Московская область), 17 апреля
    ШПАГА. ЖЕНЩИНЫ. Командное первенство (14 команд)

Четвертьфинал. Москва-1 – Новосибирская область – 45:22. Самарская область-1 – Татарстан – 45:39. Москва-3 – Московская область-1 – 45:43. Москва-2 – РСО-Алания – 45:35.

Полуфинал. Москва-1 – Самарская область-1 – 45:25. Москва-2 – Москва-3 – 45:34.

За 3 место. Самарская область-1 (Влада Власова, Ирина Охотникова, Виолетта Храпина, Даниела Храпина) – Москва-3 (Валерия Двинина, Юлия Личагина, Татьяна Рыбакова, Екатерина Чокан) – 45:32.

Финал. Москва-1 (Татьяна Гудкова, Яна Зверева, Виолетта Колобова, Ольга Кочнева) – Москва-2 (Майя Гучмазова, Екатерина Исакова, Татьяна Логунова, Дарья Мартынюк) – 45:37.