Светлана Трипапина – серебряный призер первенства Европы в командном зачете

4 марта 2014 года на первенстве Европы по фехтованию среди юниоров сборная России завоевала серебряные медали.

В Иерусалиме (Израиль) завершилось первенство Европы среди кадетов и юниоров по фехтованию.
 Российская сборная девушек-рапиристок в составе Яны Алборовой, Виктории Алексеевой, Кристины Самсоновой и представительницы Фехтовального клуба «Динамо-Москва» Светланы Трипапиной завоевала серебряную медаль в командном зачете по фехтованию на рапирах.
  Непростой выдалась уже первая встреча сборной России с командой Румынии. Перед началом третьего круга россиянки уступали со счетом 25:26. Но в последних поединках они выглядели лучше соперниц и уверенно победили – 43:35.
   В полуфинале со сборной Франции российская команда одержала победу – 45:33.
   В решающей встрече с итальянской сборной в результате упорной борьбы после семи поединков счет был в пользу команды Италии – 35:30. Под конец встречи итальянским спортсменкам удалось увеличить преимущество и выиграть золотые медали.
   Напомним, что 1 марта 2014 года Светлана Трипапина выиграла золотую медаль в личных соревнованиях по рапире на первенстве Европы среди юниоров и кадетов.

Иерусалим (Израиль). 4 марта. Первенство Европы – 2014 среди юниоров и кадетов. Рапира. Девушки (юниоры). Командное первенство (10 команд).
Четвертьфинал
Италия – Украина – 45:33
Польша – Венгрия – 45:42
Франция – Германия – 45:35
Россия (Яна Алборова, Виктория Алексеева, Светлана Трипапина, Кристина Самсонова) – Румыния – 43:35.
ПолуфиналИталия – Польша – 44:32
Россия – Франция – 45:33
За 3-е место Франция – Польша – 45:38
ФиналИталия – Россия – 45:35