Московская динамовка Светлана Трипапина – чемпионка Европы

1 марта 2014 года Светлана Трипапина выиграла золотую медаль в личных соревнованиях по рапире на первенстве Европы среди юниоров и кадетов.

На проходящем в Иерусалиме (Израиль) первенстве Европы среди юниоров московская динамовка Светлана Трипапина завоевала золотую медаль в личном зачете по фехтованию на рапирах. Примечательно, что на пути к своей награде в четырех последних боях Светлана поочередно победила сильнейших представительниц  Апеннин: занимающую второе место в юниорском рейтинге FIE Франческу Палумбо (15:9), Матильду Бьяджотти  (15:13), затем с таким же счетом действующую чемпионку мира среди юниорок, лидера мирового рейтинга Камиллу Манчини, и, наконец, в финале -  Эрику  Чипрессо (15:5).
  Успех Светланы стал ярким примером творческого сотрудничества Фехтовального клуба «Динамо-Москва» и СДЮШОР «Юность Москвы» в лице ее первого тренера А.В.Иляскиной и нынешнего наставника – Заслуженного тренера России, воспитанника динамовской школы М.Ю.Золотарева.

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
   ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ – 2014 СРЕДИ ЮНИОРОВ И КАДЕТОВ
   Иерусалим (Израиль), 1 марта
   РАПИРА. ДЕВУШКИ (ЮНИОРКИ). Личное первенство (54 участницы)

1/16 финала. Матильда Бьяджотти (Италия) – Яна Алборова (Россия) – 15:10. Светлана Трипапина (Россия) – Франческа Палумбо (Италия) – 15:9. Кристина Самсонова (Россия) – Александра Крыцына (Белоруссия) – 15:6. Виктория Алексеева (Россия) – Илит Нехайси (Израиль) – 15:11.

1/8 финала. Трипапина – Наталья Голебовска (Польша) – 15:8. Эрика Чипресса (Италия) – Самсонова – 15:12. Алексеева – Фружина Голья (Венгрия) – 14:13.

Четвертьфинал. Камилла Манчини (Италия) – Жюли Мьенвиль (Франция) – 15:14. Трипапина – Бьяджотти – 15:13. Чипресса – Алексеева – 15:7. Мария Болдор (Румыния) – Паулин Ранвье (Франция) – 15:14.

Полуфинал. Трипапина – Манчини – 15:13. Чипресса – Болдор – 15:12.

Финал. Трипапина – Чипресса – 15:5