Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Диана Яковлева завоевала "серебро" в составе российской команды

   Женская сборная России по рапире заняла второе место в командном турнире на этапе Кубка мира «Рапира Санкт-Петербурга».
28 февраля 2014 года женская сборная России по рапире в составе: Юлии Бирюковой, Инны Дериглазовой, Ларисы Коробейниковой и московской динамовки Дианы Яковлевой заняла второе место в командном турнире на этапе Кубка мира "Рапира Санкт-Петербурга".
 
 
 
 
 
 
 
 
 

    В финал командного турнира вышли рапиристки России и Италии. Однако легкого пути к решающей встрече у фаворитов не получилось. Итальянки в полуфинальном противостоянии со сборной Южной Кореи долго проигрывали, причем в какой-то момент в зале запахло сразу двумя вещами – керосином и сенсацией: счет стал 37:33 в пользу сборной Южной Кореи. Правда, вскоре ушел как запах керосина (сработала вентиляция петербургского СКК), так и надежды на сюрприз. Итальянки очень собранно провели концовку встречи и победили – 45:38.
      Сборная России не без труда выиграв четвертьфинал у молодой польской команды – 41:34, в полуфинале встретилась с француженками. В последнее время "трехцветные" периодически оказывали серьезнейшее сопротивление россиянкам, а иногда и побеждали их. На этот раз россиянки уже в первом круге ушли вперед на шесть уколов – 15:9, и сохранили примерно такой разрыв до самого конца. И все же француженки сумели добиться нервной концовки, которая, правда, не изменила исхода встречи – 42:39 в пользу сборной России.
     В финале итальянкам удалось сразу захватить инициативу, а в этом случае обыграть нынешнюю сборную Италии практически невозможно. Так и произошло. 45:32 в пользу итальянской команды.
 
  ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. КУБОК МИРА – 2014 Рапира 
     Санкт-Петербург, 28 февраля
     РАПИРА. ЖЕНЩИНЫ. Командное первенство (12 команд)
 Четвертьфинал
Италия – Венгрия – 45:19.
Юж. Корея – Канада – 45:18.
Россия (Юлия Бирюкова, Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Диана Яковлева) – Польша – 41:34.
Франция – Япония – 45:22.
 Полуфинал
Италия – Юж. Корея – 45:38.
Россия – Франция – 42:39.
 За 3-е местоЮж. Корея – Франция – 43:41
 Финал Италия – Россия – 45:32

Московская городская организация ВФСО «Динамо» 03.03.2014
Фото: rusfencing.ru
Мне нравится:
Комментарии