Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Леониду Романову вручены медали Общества «Динамо»

  24 февраля 2014 года состоялось награждение Леонида Михайловича Романова.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вся жизнь и карьера Леонида Михайловича Романова неразрывно связаны с физкультурно-спортивным Обществом «Динамо». Он – динамовец в третьем поколении, проработал в спортивном обществе более 40 лет.

  Леонид Михайлович Романов - один из тех, кто привык добиваться невозможного, делать то, на что не способны другие. В свое время он фехтовал на рапирах так, как никто в мире, придумывая свои уникальные приемы, что и принесло ему в семидесятых титулы неоднократного чемпиона мира и Европы, серебряную медаль на Олимпийских играх в Мюнхене. Но полученная травма прервала череду блестящих побед. В 27 лет Романов ушел из мира большого спорта и занялся тренерской работой. Он возглавил школу, не имеющую на тот момент высоких спортивных показателей. А уже через три года она стала одной из лучших в стране. После чего ему предложили стать главным тренером женской сборной Советского Союза по фехтованию. С 1978 по 1980 годы он выиграл с ними чемпионаты Европы и мира, серебро на Олимпийских играх.

  За большой вклад в развитие динамовского движения, многолетнюю и плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта и в связи с 90-летием Общества «Динамо» Леонид Михайлович Романов награжден юбилейной медалью «90 лет Обществу «Динамо». Награду именитому спортсмену вручил заместитель Председателя Общества «Динамо» Владимир Ульянович Тимошин.

 Первый заместитель Председателя МГО ВФСО «Динамо» Игорь Викторович Миклушов вручил Леониду Михайловичу памятную медаль МГО ВФСО «Динамо» «Московский динамовец».

Московская городская организация ВФСО «Динамо» 26.02.2014
Фото: А.Туманов
Мне нравится:
Комментарии