Московские динамовки завоевали 3 медали на первенстве России

С 21 по 30 января 2014 года в Нижегородской области проходит первенство России по фехтованию среди кадетов.

Юные воспитанницы фехтовального клуба «Динамо-Москва» завоевали 2 золотые и 1 бронзовую медали на проходящем в Арзамасе первенстве России по фехтованию среди кадетов.

Главной героиней в финале командного турнира, в котором встретились сборные команды столицы и Московской области, стала воспитанница московского «Динамо», победительница Европейского кадетского цикла 2013 года Дарья Филина, которая в дополнительное время сумела вырвать победу у Алины Кашаевой. Счет встречи- 41:40. В составе сборной команды Москвы золотую медаль завоевала еще одна представительница «Динамо-Москва» Елизавета Коноплева.

В личных соревнованиях на кадетском первенстве Дарья Филина стала обладательницей бронзовой медали, получив путевку на первенство Европы, которое пройдет в Израиле во второй половине февраля этого года.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ КАДЕТОВ
    Арзамас (Нижегородская область), 25 января
   ШПАГА. ДЕВУШКИ (КАДЕТЫ). Личное первенство (131 участница)

Четвертьфинал
Кристина Ясинская (Московская область) – Эльвира Могилевич (Москва) – 15:8. Дарья Филина (Москва) – Ирина Охотникова (Самарская область) – 15:7. Екатерина Протасова (Москва) – Дарья Романова (Омская область) – 15:8. Алла Кашаева (Московская область) – Анастасия Васильева (Москва) – 15:7.
ПолуфиналКристина Ясинская – Дарья Филина – 15:7. Алла Кашаева – Екатерина Протасова – 15:14.
ФиналКашаева – Кристина Ясинская – 15:7.

Арзамас (Нижегородская область), 26 января
   ШПАГА. ДЕВУШКИ (КАДЕТЫ). Командное первенство (25 команд)

Москва-1 – Новосибирская область – 45:27. Москва-3 – Самарская область – 45:44.   Московская область-1 – РСО-Алания-1 – 45:42. Татарстан – Московская область-3 – 45:24.
ПолуфиналМосква-1 – Москва-3 – 45:34. Московская область-1 – Татарстан – 45:37.

За 3 место
Татарстан (Наталья Семёнова, Екатерина Смирнова, Ирина Шагалина, Сабина Шаяхметова) – Москва-3 (Елена Корх, Эльвира Могилевич, Алина Успенская, Инга Успенская) – 45:43.
ФиналМосква-1 (Анастасия Васильева, Елизавета Коноплёва, Екатерина Протасова, Дарья Филина) – Московская область-1 (Алла Кашаева, Юлия Пучкова, Валерия Чуклинова, Кристина Ясинская) – 41:40.