Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Новогодний турнир в фехтовальном клубе «Динамо-Москва»

   25 декабря 2013 года в фехтовальном клубе «Динамо-Москва» состоялся открытый урок для принятых в этом году в клуб юных спортсменов.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
    11 сентября в динамовском клубе состоялось собрание для родителей и детей, которые выбрали для себя занятия фехтованием. В тот день в клуб было принято 26 юных спортсменов. А уже немногим более трех месяцев спустя в фехтовальном зале клуба состоялся новогодний турнир юных шпажистов. Примечательно то, что в этот же день в зале клуба открылась галерея с портретами прославленных спортсменов, ярких представителей истории фехтования московского «Динамо», которая насчитывает уже десятки лет.

  В соревнованиях приняли участие 30 юных воспитанников клуба 2000-2005 года рождения, которых приветствовала генеральный директор фехтовального клуба  "Динамо-Москва", заслуженный мастер спорта по фехтованию, заслуженный работник физической культуты и спорта, чемпионка мира и победительница Кубка Европы, многократная чемпионка СССР, «Почетный динамовец» Надежда Александровна Арская. Она обратила внимание юных спортсменов на украшенную портретами динамовскую экспозицию и пожелала ребятам успеха в первом в их жизни настоящем фехтовальном турнире. Надежда Александровна напомнила участникам и всем собравшимся на открытый урок родителям юных спортсменов о славной истории фехтования в Обществе "Динамо", о выдающихся спортсменах, чемпионах, которыми гордится организация. Руководитель клуба пожелала ребятам стать продолжателями этих динамовских традиций в фехтовании.

  Подготовку к турниру и свое первое боевое крещение ребята получили под руководством тренеров фехтовального клуба "Динамо-Москва" Ивана Голубева, Александра Хесина, Юлии Гараевой и Татьяны Фахрутдиновой.

    В турнире шпажистов победителями и призерами в соревнованиях у мальчиков стали:
  Максимилиан Рийсман
  Дмитрий Прянишников
  Даниил Бартенев
 
     В соревнованиях юных шпажисток места распределились следущим образовм:
  Арина Саянова
  Анна Салазкина
  Дарина Илюхина
 
  Кульминацией предновогоднего спортивного праздника стало награждение победителей и призеров соревнований. Сюрпризом для всех участников и гостей открытого урока стал главный приз – новогодний подарок юным спорстменам от Председателя Московской городской организации Общества «Динамо» Николая Евгеньевича Рогожкина - 30-ти килограммовая шоколадная лошадь.

   Новогодний турнир юных шпажистов, посвященный 90-летнему Юбилею Общества "Динамо", проходил в тренировочном зале фехтовального клуба «Динамо-Москва» во Дворце спорта "Динамо" на Водном стадионе (Москва, Ленинградское шоссе, дом 39, стр. 53)

Московская городская организация ВФСО "Динамо" 30.12.2013
Фото: Отдел общественных связей МГО ВФСО «Динамо»
Мне нравится:
Комментарии