Московские­ динамовцы завоевали 11 медалей на первенстве России по фехтованию

С 10 по 15 декабря 2013 года в Ростове-на-Дону состоялись соревнования первенства России по фехтованию среди спортсменов до 23-х лет.

Юбилейный для Общества «Динамо» год фехтовальщики московского «Динамо» завершают, завоевав на первенстве России 7 золотых, 3 серебряных­ и 1 бронзовую медали.

В личных соревнован­иях свой высокий класс подтвердил­ московский динамовец Сергей Бида, второй год подряд выиграв «золото» в личном первенстве по шпаге. Сергей Бида был вне конкуренции. Никому из соперников он не позволил нанести более девяти уколов. Выиграв в финале у своего одноклубника Алексея Калинина – 15:9, Сергей отстоял титул чемпиона страны среди молодежи, который он выиграл год назад на турнире в Лобне.

В соревнованиях у девушек в шпаге «серебро» у московской динамовки Виолетты Колобовой, бронзовая медаль у Светланы Трипапиной.

В составах столичных команд в соревнован­иях отличились московские динамовцы­: шпажистки Виолетта Колобова и Майа Гучмазова стали обладательницами золотых медалей (Москва-1), Светлана Трипапина и­ Марианна Дзахова заняли первое место в соревнованиях рапиристок (Москва-1), Сергей Бида и Алексей Калинин завоевали «золото» у шпажистов (Москва-1), а Иван Голубев  стал серебряным призером в составе второй столичной команды шпажистов (Москва-2).

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ (не старше 23 лет)
   Ростов-на-Дону

ШПАГА. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (102 участника)

Полуфинал. Алексей Калинин (Москва) – Егор Гаврилов (Московская область) –15:12. Сергей Бида (Москва) – Фёдор Соломко (Московская область) – 15:6.

Финал. Сергей Бида Алексей Калинин – 15:9.

ШПАГА. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (73 участницы)

Полуфинал. Виолетта Колобова (Москва) – Дарья Мартынюк (Москва) –15:11. Татьяна Гудкова (Москва) – Алина Багаева (РСО-Алания) – 15:9.

Финал. Татьяна ГудковаВиолетта Колобова – 15:12.

ШПАГА. ЖЕНЩИНЫ. Командное первенство (18 команд)

Полуфинал. Москва-1 – Московская область-2 – 45:26. Самарская область-1 – РСО-Алания-1 – 45:34.

За 3-е место. Московская область-2 – РСО-Алания-1 – 45:31.

Финал. Москва-1 (Татьяна Гудкова, Майя Гучмазова, Виолетта Колобова, Дарья Мартынюк) – Самарская область-1 (Сабина Мишина, Ольга Сухова, Виолетта Храпина, Даниела Храпина) – 43:35.