Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Московские динамовцы завоевали семь медалей на Кубке России по фехтованию

     С 20 по 29 ноября 2013 года в Смоленске проходят соревнования Кубок России по фехтованию.Фехтовальщики московского «Динамо» завоевали 3 золотые и 4 бронзовые медали.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

    В личных соревнованиях шпажисток в четверке сильнейших оказались две москвички. Московская динамовка Ольга Кочнева, к сожалению, уступила со счетом 11:15 будущей серебряной финалистке турнира москвичке Дарье Мартынюк. Золото завоевала Влада Власова из Самарской области.

  25 ноября борьба за Кубок России в Смоленске развернулась среди шпажных команд, в составе которой выступал московский динамовец Сергей Бида. Команда «Москва-1» (Антон Адамов, Вадим Анохин, Сергей Бида, Денис Сидоров) в финале обыграла с убедительным счетом 45:31 команду из Московской области. На пути в финал москвичам пришлось бороться с командой «Самарская область-1» (Николай Сторожилов, Павел Сухов, Паша Сухов, Максим Шиляев), но в итоге столичные спортсмены сумели выиграть со счетом 45:44.

   Московские динамовцы Иван Голубев и Алексей Калинин в составе команды «Москва-3» (Никита Глазков, Иван Голубев, Алексей Калинин, Всеслав Моргоев), завоевали бронзовые награды, победив спортсменов из Самарской области со счетом 45:36.

  Московские динамовки Виолетта Колобова и Ольга Кочнева в составе столичной команды шпажисток «Москва-1» (Татьяна Гудкова, Екатерина Исакова, Виолетта Колобова, Ольга Кочнева) в финале встретились с соперницами из Самарской области (Влада Власова, Арина Сколышева, Виолетта Храпина, Даниела Храпина). Исход командного поединка решило противостояние Виолетты Колобовой и Виолетты Храпиной. Несмотря на приоритет, полученный фехтовальщицей из Самары, Колобовой удалось нанести победный укол, и московская команда стала лучшей со счетом 44:43. Третье место заняли шпажистки из Московской области, обошедшие соперниц из северной столицы со счетом 45:23.

   В финальный день соревнований на Кубок России в Смоленске были разыграны медали среди рапиристок. Московская динамовка Диана Яковлева разделила третье место с Лариса Коробейникова из Ростовской области. В четвертьфинале Диана Яковлева обошла Ирину Елесину из Татарстана со счетом – 15:6.

   В турнире, к сожалению, не принимали участие лидеры сборной, такие как московский динамовец Алексей Якименко, что дало возможность проявить себя молодым спортсменам, но несмотря на это титулованных бойцов в турнирной таблице было достаточно много.

Московская городская организация ВФСО «Динамо» 28.11.2013
Фото: Федерация фехтования России
Мне нравится:
Комментарии