Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Турнир журналистов в фехтовальном клубе «Динамо-Москва»

    9 ноября 2013 года во Дворце спорта «Динамо» на Водном стадионе состоится турнир журналистов по фехтованию.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Проект, который называется «МегаФон и Федерация фехтования России посвящают в мушкетеры», заключается в том, что 20 московских журналистов - 10 мужчин и 10 женщин - на протяжении 5 занятий будут учиться фехтовать на шпагах, а затем четырьмя командами выступят на турнире. Капитанами команд станут члены российской сборной по фехтованию.

   28 октября в зале фехтовального клуба «Динамо-Москва» в новом Дворце спорта "Динамо" на Водном стадионе, который открылся в канун Юбилея Общества "Динамо", состоялась первая тренировка журналистов - участников проекта.

     На первом занятии журналистов приветствовали: главный тренер сборной команды России по фехтованию Ильгар Мамедов, генеральный директор фехтовального клуба «Динамо-Москва» Надежда Арская, чемпион Европы 2012 года и двукратный чемпион Универсиады-2013 Алексей Черемисинов, чемпионка мира 2013 года, воспитанница фехтовального клуба «Динамо-Москва» Яна Зверева.

   Надежда Арская, Алексей Черемисинов и Яна Зверева вместе с тренерами фехтовального клуба «Динамо-Москва» Татьяной Фахрутдиновой, Юлией Гараевой и Александром Касатовым, продемонстрировали начинающим фехтовальщикам азы техники и провели в конце занятия первые поединки.

  Российские фехтовальщики, в числе которых и воспитанники фехтовального клуба "Динамо-Москва", традиционно показывают высокие результаты как на отечественных, так и на международных спортивных аренах. За годы своего существования фехтовальный клуб "Динамо-Москва" воспитал более 100 чемпионов Олимпийских игр, мира и Европы, Универсиады, России и Москвы. Тренеры клуба - мастера спорта, заслуженные мастера спорта, заслуженные тренеры России.
  Компания «МегаФон» выступает Официальным партнером Международной федерации фехтования и поддерживает самые яркие состязания в этом виде спорта. В 2012 году компания стала партнером чемпионата мира по фехтованию в Киеве и чемпионата Европы в Леньяно. Особое внимание «МегаФон» старается уделять детскому и юношескому спорту.
 
Московская городская организация ВФСО «Динамо» 31.10.2013
Фото: Федерация фехтования России
Мне нравится:
Комментарии