Успешное выступление московских динамовцев на этапах Кубка Мира по фехтованию

Воспитанники фехтовального клуба «Динамо-Москва» завоевали две награды на завершившихся международных турнирах шпажистов.
    2 ноября 2013 года московская динамовка Татьяна Рыбакова стала бронзовой призеркой на турнире «Золотые ворота» в Киеве, которым открылся новый юниорский Кубок мира. В полуфинале ее остановила итальянка Алиса Клеричи, а первой победительницей нового юниорского сезона стала эстонка Катрина Лехис.

3 ноября воспитанник московского «Динамо», шпажист Сергей Бида завоевал «серебро» на этапе Кубка Мира в г. Кольмар (Франция). На пути к финалу Сергей Бида победил сразу трех кандидатов в сборную Франции: Янника Бореля (7-е место на Олимпиаде-2012) – 15:8, Жан-Мишеля Люсеная (четырехкратный чемпион мира в команде) – 15:13, и Даниэля Жерена (серебряный призер чемпионата Европы – 2013) – 15:14. Но в финале он, к сожалению, уступил Александру Бардене – 14:15, став вторым в общем зачете и лучшим в соревнованиях спортсменов, чей возраст не превышает 23 лет.

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
   КУБОК МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ – 2014
   The Golden Gate Cup
   Киев (Украина), 2ноября

ШПАГА. ДЕВУШКИ (ЮНИОРКИ). Личное первенство (78 участниц)
   1/16 финала. Альберта Сантуккио (Италия) – Виолетта Храпина (Россия) – 13:12. Дарья Мартынюк (Россия) – Александра Склар (Польша) – 15:14. Адриенн Фелькер (Венгрия) – Александра Белоус (Россия) – 15:8. Татьяна Рыбакова (Россия) – Магдалена Павловска (Польша) – 15:12. Мария Образцова (Россия) – Рашела Капрари (Италия) – 15:11. Алиса Клеричи (Италия) – Кристина Козлова (Россия) – 15:7. Джорджия Пометти (Италия) – Даниела Храпина (Россия) – 15:11.
   1/8 финала. Роберта Мардзани (Италия) – Дарья Мартынюк (Россия) – 15:10. Татьяна Рыбакова (Россия) – Жофия Партош (Венгрия) – 15:12. Алиса Клеричи (Италия) – Мария Образцова (Россия) – 15:8.
     Четвертьфинал. Татьяна Рыбакова (Россия) – Анна Кун (Венгрия) – 15:13.
Полуфинал. Катрина Лехис (Эстония) – Роберта Мардзани (Италия) – 15:6. Алиса Клеричи (Италия) – Татьяна Рыбакова (Россия) – 15:10.
     Финал. Катрина Лехис (Эстония) – Алиса Клеричи (Италия) – 15:11.

КУБОК МИРА – 2013
   Tournoi international d'escrime de Colmar
   Кольмар (Франция), 2–3ноября

ШПАГА. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (198 участников)
    1/64 финала. Алексей Калинин (Россия) – Райнхард Вайдлих (Германия) – 15:13. Сергей Бида (Россия) – Никлас Мультерер (Германия) – 15:11.
     1/32 финала. Готье Грумье (Франция) – Алексей Калинин (Россия) – 10:4. Сергей Бида (Россия) – Рудольф Халлер (Германия) – 15:5.
     1/16 финала. Сергей Бида (Россия) – Клемент Шрепфер (Франция) – 15:12 .
     1/8 финала. Сергей Бида (Россия) – Янник Борель (Франция) – 15:8.
     Утешительный турнир за выход в четвертьфинал
     1 круг. Алексей Калинин (Россия) – Кевин Полоп-Фанс (Франция) – 15:9.
     2 круг. Андреа Сантарелли (Италия) – Алексей Калинин (Россия) – 15:9.
     Четвертьфинал. Сергей Бида (Россия) – Жан-Мишель Люсенай (Франция) – 15:13.
    Полуфинал. Александр Бардене (Франция) – Джонатан Боннэр (Франция) – 15:14. Сергей Бида (Россия) – Даниэль Жерен (Франция) – 15:14.
      Финал. Александр Бардене (Франция) – Сергей Бида (Россия) – 15:14.