Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Стартовал чемпионат мира по фехтованию

      6 августа 2013 года в первый день чемпионата мира в Будапеште (Венгрия) прошли предварительные соревнования по сабле у мужчин и по рапире и по шпаге у женщин.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В турнире по сабле все четыре представителя России – Камиль Ибрагимов, Николай Ковалёв, Вениамин Решетников и московский динамовец Алексей Якименко – были освобождены от предварительного турнира, который для них был важен с той точки зрения, что россияне узнали своих соперников по турниру прямого выбывания. Камиль Ибрагимов встретится с японцем Томохиро Шимамурой, Вениамин Решетников – с французом Николя Руссе, Николай Ковалёв – с Дэвидом Вэй Рен Чаном (Сингапур), а Алексей Якименко – с Чжан Ке Лу (Китай).

В соревнованиях рапиристок наши «сеяные» участницы Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова и московская динамовка Диана Яковлева в 1/32 финала померяются силами с Кимберли Ванессой Чун (Гонконг), Исис Хименес (Венесуэла) и Таис Рошель (Бразилия) соответственно.

Без потерь идет и женская сборная России по шпаге. К «сеяным» Анне Сивковой и московской динамовке Виолетте Колобовой присоединилась ее одноклубница Яна Зверева и Татьяна Андрюшина. 8 августа Яна Зверева встретится с Ху Йинмин (Китай), Татьяна АндрюшинаДжоан Фейби Бежура (Украина), Виолетта Колобова – с Джоанной Гай (Канада), а Анна Сивкова – с Луо Сяоцзюань (Китай).

 

 

Московская городская организация ВФСО «Динамо» 07.08.2013 

По материалам Федерации фехтования России

Мне нравится:
Комментарии