Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

В Дворовом СК «Сыромятники» прошли соревнования по дартсу на меткость

   В воскресенье, 26 января 2014 г., в СК «Сыромятники» прошли соревнования на меткость. Дартс – один из любимых видов спорта, как у подростков, так и у взрослых.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
    Поэтому приходят соревноваться целыми семьями. И в этот раз Панина Ксюша пришла с мамой, Нуралиев Расим – с папой, Башкардин Миша – с бабушкой, а дошкольницу Валю привела мама, хотя в объявлении и было написано, что дартс – игра для школьников и взрослых. Ну, с мамой, конечно, разрешили поучаствовать и Вале.
    В Сыромятниках дартс проводится  по упрощённой для дворового спорта схеме. Разработаны положение и правила соревнований на различное число подходов (сетов), включая метания дротиков из разных положений левой и правой рукой. Как в любых соревнованиях, в дартсе также присутствует элемент везения (невезения), причём в гипертрофированном варианте действия из-за удвоения или утроения количества набранных игроком очков при попадании дротика в среднюю или внешнюю узкую круговую полосу.
    Здесь, как нигде, уместны русские народные пословицы, как для везучих, так и невезучих игроков:
  - Недолго метил, да хорошо попал!
  - Глаз – алмаз!
  - Метил в пятку, да в нос попал!
  - Метил в цель, а попал в пень!
  - Метил в окошко, а попал в лукошко!
  - Метил в ворону, а попал в корову!
    Меткость можно развить, приумножить и добиться удивительных, потрясающих результатов. 
    Предлагаем посмотреть захватывающее видео о меткости человека.
  А в Сыромятниках растут свои дворовые чемпионы, возможно, будущие чемпионы Европы, мира, Олимпийских игр. В этот раз удача благоволила семье Паниных: чемпионкой стала Панина Ксюша, самая младшая в многодетной семье Паниных, Ксюша воспитанная девочка, хорошо учится, помогает по дому, старается во всём быть похожей на маму, а мама тоже победительница, Панина Марина Алексеевна на 2 месте - тоже очень хорошо! Ковалевский Ваня занял 3 Почетное место. Ваня любит спорт, участвует во всех спортивных мероприятиях двора, не боится трудностей и обязательно станет чемпионом. 

СК «Сыромятники»27.01.2014
Мне нравится:
Комментарии