Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Московские динамовцы – чемпионы России по танцевальному спорту

   1 марта 2015 года в Сочи завершился чемпионат России по танцевальному спорту по программе 10 танцев.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   Победителями турнира стали представители спортивно-танцевального клуба «Динамо» Михаил Коптев и Александра Атаманцева.
    На соревнованиях в Сочи Михаилу Коптеву и Александре Атаманцевой удалось обойти те пары, которым они уступили меньше месяца назад в чемпионате столицы. Алексей Половников и Мария Потемкина стали серебряными призерами чемпионата страны по двоеборью. Илья Мазуров и Василина Беломестнова улучшили свой результат относительного прошлого года иподнялись на третью ступень пьедестала. Всего в финале выступили семь пар: Семен Яценко и Анастасия Пашкеева заняли четвертое место, Мстислав Казаков и Алена Казакова - пятое, Виктор Бурчуладзе и Полина Шкляева - шестое, Сергей Рожков и Вероника Дичка - седьмое.
   Михаил и Александра танцевали в паре до 2011 года. Осенью 2014 года танцоры снова вышли вместе на конкурсный паркет. Пара отличается особым подходом к выбору соревнований - Михаил и Александра выступают как на соревнованиях СТСР и WDSF, так и на турнирах РТС, WDC и английских событиях.
    В 2015 году московские динамовцы станцевали несколько соревнований по двоеборью: стали финалистами WDSF Open Ten Dance в Мадриде и бронзовыми призерами аналогичного соревнования на Мальте, в Санкт-Петербурге, показав лучший результат среди российских пар, завоевали серебряные награды Кубка Европы по бальным танцам в категории «стандарт», в чемпионате Москвы остановились в полуфинале и заняли 7 место.
    28.02 – 1.03.2015. Сочи.
   Чемпионат России.
    Двоеборье.
  1. Михаил Коптев - Александра Атаманцева
  2. Алексей Половников - Мария Потемкина
  3. Илья Мазуров - Василина Беломестнова
  4. Семен Яценко - Анастасия Пашкеева
  5. Мстислав Казаков - Алена Казакова
  6. Виктор Бурчуладзе - Полина Шкляева
  7. Сергей Рожков - Вероника Дичка
    С 7 по 9 марта на арене «Аквариум» в «Крокус-Экспо» состоится турнир по спортивным бальным танцам «Большой приз Динамо - 2015».
   В рамках турнира пройдут соревнования WDSF International Open Latin & Standard, а также официальные Всероссийские соревнования. Специально для юных спортсменов организован Супер Кубок для начинающих.
 
Московская городская организация ВФСО «Динамо» 
Фото: Павел Юрьев 06.03.2015
Мне нравится:
Комментарии