Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Награждение победителей и призеров VII чемпионата мира по черлидингу CWC  2013

     18 декабря 2013 года в 13:00 в зале Коллегии Департамента физической культуры и спорта города Москвы (Милютинский переулок, д. 18, стр. 4) состоится награждение победителей и призеров VII чемпионата мира по черлидингу CWC  2013, который проходил в Бангкоке с 23 по 24 ноября.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

   За призовые места чемпионата боролись 53 команды из 17 стран мира. Россию представили 8 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Екатеринбурга. Соревнования проходили в номинациях Чир, Чир-данс, Чир-микс, Партнерские станты, Групповые станты и Групповые станты микс.

   Россия уже второй раз подтверждает свое лидирующее положение на чемпионате мира в номинации Чир-данс. В этот раз в Бангкоке московская команда "Электра" обошла своих ближайших соперников - спортсменов из Германии - на 35 очков. Бронзовый призер номинации - команда Польши.

  В составе команды-победителя выступали Андрианова Анастасия, Ефремова Анна, Игнатов Александр, Игнатова Диана, Игнатова Маргарита, Киселева Ольга, Копылова Яна, Новичкова Екатерина, Свиненкова Полина, Стрельникова Людмила, Терехова Мария, Фесюк Андрей и Шинко Светлана.

   Еще одна команда из Москвы "Ассоль" стала бронзовым призером чемпионата. За 15 лет существования спортивного черлидинга в России - это первое призовое место в мировом чемпионате в этой номинации. Непревзойденными мировыми лидерами по-прежнему остаются спортсмены из Японии.

     Награждение проведет руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьёв.
 
Ксения Казакова 17.12.2013
Мне нравится:
Комментарии