Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

XVIII Международный Кубок Спартака по спортивным танцам

   7 и 8 декабря в 19:00 УСЗ «Дружба» ОК «Лужники» пройдёт XVIIIМеждународный Кубок Спартака по спортивным танцам, акробатическому рок-н-роллу и художественной гимнастике.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  


   Международный Кубок Спартака по праву считается одним из самых престижных и крупных турниров, яркой визитной карточкой танцевального спорта в России. В соревнованиях принимают участие лучшие пары мира: чемпионы мира и Европы, чемпионы России и лауреаты многочисленных танцевальных конкурсов. В арбитры приглашаются ведущие специалисты России и Мира.Пары будут соревноваться в течение  двух дней и только самые лучшие смогут принять участие в главном действии - в красочном гала-концерте, который пройдёт в атмосфере живого звука Биг-Бенда под управлением Семёна Мильштейна.

   Кубок Спартака – это всегда долгожданное шоу, праздник не только для танцоров, но и для зрителей. Каждый турнир имеет свою изюминку - сверкающий и красочный гала-концерт, впервые проведенный в 1999 году и ставший неотъемлемой частью Кубка, на котором можно увидеть показательные выступления финалистов турнира, знаменитых танцевальных пар мира и звезд российской эстрады

   В этом году в турнире Мировой классификации ожидается «звездное»  и международное участие пар и судей. Танцевальные дуэты России, Латвии, Литвы, Албании, Франции, Дании, Сербии, Италии, Словакии, Польши, Украины , Румынии, Белоруссии будут соревноваться за высшую ступень пьедестала. В судейскую бригаду приглашены  специалисты из 12 стран мира:  Украина, Латвия, Испания, Белоруссия, Австрия, Италия, Сербия, Литва, Словения, Франция, Молдавия и Россия.

  Соревновательная часть турнира начинается с 9 утра. Все категории спортсменов, начиная с самых маленьких танцоров, которым  меньше 9 лет и заканчивая взрослыми танцевальными дуэтами, которым больше 19 лет, ожидает отборочная часть турнира, в которой  примет участие 1500 пар.  Самые лучшие и сильные пары попадут в финалы и из них будут выбраны победители и призёры Кубка.

  Среди гостей турнира политики, деятели культуры и спорта, бизнесмены, олимпийские чемпионы, народные артисты, звёзды эстрады. 
        
     7 декабря, начало вечернего отделения в 19:00
  Спортивныетанцы WDSF International OPEN ST - ½ ,финал
  Спортивные танцы Молодёжь LA  -  ½, финал
  Спортивные танцы Дети-1 ST&LA - финал
  Художественная гимнастика
  Показательные выступления
  Выступления звезд эстрады

      8 декабря, начало вечернего отделения в 19:00
  Спортивныетанцы WDSF International OPEN LA  - ½ ,финал
  Спортивные танцы Молодёжь ST -   ½, финал
  Спортивные танцы Дети-1 двоеборье - финал
  Акробатический рок-н-ролл  - Показательные выступления
  Художественная гимнастика - Показательные выступления
  Показательные выступления танцоров с ограниченными возможностями-танцы на колясках
  Выступления звезд эстрады

Москомспорт 05.12.2013
Мне нравится:
Комментарии