Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Столичные танцоры завоевали 2 серебра на IX всемирных играх.

   Престижные международные соревнования, которые принято называть Олимпиадой для неолимпийских видов спорта, завершились в колумбийском Кали.
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
       Всемирные игры также проводятся раз в четыре года и собирают сборные разных стран. В 10-дневной программе IX Всемирных игр разыгрываются 195 комплектов наград в 32 видах спорта. 

         В соревнованиях по спортивным танцам москвичи завоевали 2 серебряные медали. 

     Сергей и Ольга Коновальцевы из ДЮСШ "Энтузиаст" поднялись на вторую ступень пьедестала в европейской программе. Многократные чемпионы России с первых туров вышли в лидеры турнира. По мнению судей, они уступали лишь чемпионам мира и Европы Бенедетто Феруджи и Клаудии Келер из Германии. Но разрыв был минимальным. Основную ставку брат и сестра Коновальцевы сделали на свой коронный танец квикстеп, который завершал программу полуфинального тура. Однако в этот момент в ход состязаний, проходивших под открытым небом, вмешалась стихия. Разразился сильный ливень – и квикстеп отменили, зачтя за его исполнение всем участникам одинаковые оценки.
     В финале Сергей и Ольга Коновальцевы все-таки исполнили свой «воздушный» квикстеп и, по словам очевидцев, подняли зал, вызвав бурю аплодисментов. Однако судьи не решились преподнести сенсацию и отдали первое место чемпионам мира и Европы Бенедетто Феруджи и Клаудии Келер из Германии. Коновальцевы завоевали серебряные медали. Третье место занял итальянский дуэт Розарио Гуэро и Грация Бенинкаса. 

        Еще одна столичная пара из ТСК "Созвездие" Тимур Имаметдинов и Екатерина Николаева завоевали серебряную медаль в латиноамериканской программе.
 
Мне нравится:
Комментарии