Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Московские динамовки в составе сборной России завоевали «бронзу» ЧМ по керлингу

    22 марта 2015 года в Саппоро (Япония) завершился чемпионат мира по керлингу среди женских команд.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   В финале швейцарки победили канадок – 5:3. Сборная России во второй раз в истории и второй год подряд выиграла бронзовые медали. В малом финале россиянки разгромили соперниц из Шотландии – 13:4. Исход встречи был предопределен уже в первом энде, который они выиграли – 5:0. Встреча завершилась досрочно, за восемь эндов.
   Российскую сборную на мировом первенстве представляли сразу четыре представительницы московского «Динамо» - Анна Сидорова, Маргарита Фомина, Екатерина Галкина, Кира Езех и столичная спортсменка Александра Саитова. На прошлогоднем чемпионате мира в Канаде сборная России также стала третьей.
  Член Исполкома Федерации керлинга России Ольга Андрианова прокомментировала для агентства "Р-Спорт" выступление женской сборной России по керлингу на чемпионате мира в Японии.
  «Женская сборная России, безусловно, обладает большим потенциалом, чем борьба за бронзу чемпионата мира. Судите сами - вот уже на протяжении 14 лет наша сборная находится в топ-командах мира, не «вываливается» из мировой и европейской «десятки». Плюс наши девушки сейчас очень хорошо готовы технически, психологически и функционально.
    Есть один важный фактор - Катя, Рита и Кира росли и начинали свою международную карьеру, когда играли такие опытнейшие скипы как (двукратная олимпийская чемпионка шведка Анетт) Норберг, (олимпийская чемпионка шотландка) Рона Мартин, (олимпийская чемпионка немка) Андреа Шопп. Они уже завершили свои карьеры - это возрастные и очень опытные керлингистки, играть с ними одни турниры - шанс многому научиться. Думаю, это сыграло определенную роль и повысило возможности нашей команды, поэтому, в том числе, мы наблюдаем сейчас за успехами девочек. Как известно, максимум мастерства достигается после 14-15 лет занятий керлингом и в возрасте старше 25 лет. Это все у наших девочек есть, и я рассчитываю, что они будут продолжать доминировать не только в России, но и в ближайшее время выйдут в лидеры в мире».
   Керлинг. Чемпионат мира среди женщин. Саппоро (Япония), 22 марта 2015 года.
   За третье место. Россия – Шотландия – 13:4 (5:0, 0:1, 1:0, 1:0, 3:0, 0:2, 3:0, 0:1).
   Финал. Швейцария – Канада – 5:3. Итоговая классификация. 1. Швейцария. 2. Канада. 3. Россия.

Московская городская организация ВФСО «Динамо»
Фото: Федерация керлинга России 23.03.2015
Мне нравится:
Комментарии