Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Московские динамовки в составе сборной России лидируют на ЧМ по керлингу

     14 марта 2015 года в Японии стартовал чемпионат мира по керлингу среди женских команд.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   Четыре представительницы московского «Динамо» - Анна Сидорова, Маргарита Фомина, Екатерина Галкина и Нкеирука Езех вместе с Александрой Саитовой выступают с 14 по 22 марта в составе сборной России на чемпионате мира в Саппоро (Япония).
   16 марта сборная России в своем четвертом матче на турнире одержала победу над командой Швеции в девяти эндах со счетом 9:3 и стала единоличным лидером. На счету россиянок четыре победы при отсутствии поражений. Занимающая второе место сборная Швейцарии при четырех победах имеет одно поражение. Свой следующий матч сборная России сыграет в вечерней сессии против команды Канады.
 
   Новостями из команды в интервью Агентству спортивной информации «Весь спорт» поделилась старший тренер женской сборной России по кёрлингу Светлана Калалб.
   - После бронзы чемпионата мира-2014 турнирные аппетиты нашей женской команды наверняка сильно возросли. В этом году ставите себе задачу непременно быть на пьедестале?
  - Конечно, любой спортсмен мечтает занять место на пьедестале. И мы не исключение. Особенно после наших предыдущих результатов и огромной проделанной работы. Мы очень надеемся, что всё сложится для нас успешно. Мы сделаем для этого всё возможное.

   Керлинг. Чемпионат мира среди женщин. Саппоро (Япония), 16 марта
  Предварительный этап. Россия (Анна Сидорова, Маргарита Фомина, Александра Саитова, Екатерина Галкина, Нкеирука Езех - запасная ) - Швеция - 9:3 (2:0, 1:0, 0:1, 2:0, 0:1, 1:0, 0:1, 2:0, 1:0). Китай - Швейцария - 3:7. 
   Положение команд:
  1. Россия - 4 победы - 0 поражений;
  2. Швейцария - 4-1;
  3. Канада - 3-1;
  4. Китай - 3-2;
  5. Япония - 2-1;
  6-8. Германия, Финляндия, Шотландия - по 2-2;
  9-10. Дания, Швеция - по 1-3;
  11. Норвегия - 0-3;
  12. США - 0-4.
Московская городская организация ВФСО «Динамо»
Фото: РИА Новости 16.03.2015
Мне нравится:
Комментарии