Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Московские динамовки победили в Суперкубке России по керлингу.

    26-29 января 2015 года в Сочи состоялись соревнования Суперкубка России по керлингу.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
    «Супер кубок 2015» - серия игр до 4 побед является отборочным турниром для участия в чемпионате мира. В женских соревнованиях первая сборная команда страны, в составе которой выступают четыре представительницы московского «Динамо» – скип Анна Сидорова, Маргарита Фомина, Екатерина Галкина, Кира Езех и москвичка Александра Саитова, победила соперниц из второй сборной России, взяв верх по итогам серии – 4:1. В пятой игре, которая стала итоговой, команда Анны Сидоровой в упорной борьбе смогла одержать победу над четверкой Ольги Жарковой и по результатам 9 эндов счет встречи стал 4:5. Команда Анной Сидоровой завоевала путевку на чемпионат мира, который состоится с 14 по 22 марта в Саппоро (Япония).
   В мужском турнире команда со скипом Евгением Архиповым одержала победу над четверкой Андрея Дроздова в четвертом матче – 8:2, но уступила в пятом – 4:8, ведя в серии по четырех побед – 3:2.

     Керлинг. Суперкубок России. Сочи, 28 января
  Мужчины. Евгений Архипов, Александр Козырев, Антон Калалб, Артур Ражабов – Андрей Дроздов, Алексей Стукальский, Петр Дрон, Роман Кутузов – 8:2, 4:8. Счет в серии – 3:2.
  Женщины. Анна Сидорова, Маргарита Фомина, Екатерина Галкина, Александра Саитова, Кира Езех – Ольга Жаркова, Людмила Прививкова, Галина Арсенькина, Юлия Гузиева, Виктория Моисеева – 14:0, 5:4. Счет в серии – 4:1.

   С 30 января по 1 февраля в самом сердце столицы, на Красной площади, пройдет традиционный турнир по керлингу «ССТ Red Square Classic» с участием мировых команд. Две ведущие команды из Швейцарии со скипами: Питер де Круз и Свен Мишель, две сильнейшие команды из США со скипами: Крейг Браун и Бреди Кларк, и четыре лучшие команды из России поборются за звание сильнейшего. В рамках «Red Square Classic» будут организованы две дорожки для керлинга, где пройдут мастер-классы для всех желающих, которые проведет женская сборная России во главе с московской динамовкой скипом Анной Сидоровой.

Московская городская организация ВФСО «Динамо»
Фото: РИА Новости, Федерация керлинга России 30.01.2015
Мне нравится:
Комментарии