Московские динамовки – серебряные призерки чемпионата Европы по керлингу

С 22 по 29 ноября 2014 года в Швейцарии состоялся чемпионат Европы по керлингу.

В швейцарском Шампери завершились соревнования чемпионата Европы по керлингу. Женская сборная России, в составе которой выступали четыре московские динамовки – Анна Сидорова (скип), Маргарита Фомина, Екатерина Галкина, Нкеирука Езех и Александра Саитова завоевала серебряные медали турнира.
   Российские спортсменки впервые в истории одержали 9 побед из 9 игр и заняли первое место в круговом этапе. В полуфинальном матче девушки за девять эндов победили команду Дании – 9:4 и вышли в финал.
    В финальной встрече женская сборная России в упорной борьбе уступила соперницам из Швейцарии – 7:8.   Ключевым стал восьмой энд, когда при счёте 4:4 хозяйки чемпионата поставили в дом сразу четыре камня. Во встрече за бронзу команда Шотландии была сильнее сборной Дании – 8:4. По итогам турнира женская сборная России завоевала путевку на чемпионат мира 2015 года.
   Скип российской команды московская динамовка Анна Сидорова прокомментировала итог финальной игры для федерации керлинга России: «Хочу поздравить швейцарскую команду с золотыми медалями. Они это заслужили, так как сегодня играли лучше нас. Приятно выигрывать в домашних стенах, тем более, когда у тебя такая поддержка на трибунах.
   Что касается моей команды, то я довольна игрой каждой девочки. Я горжусь тем, что играю в таком составе! Да, я разочарована серебряными медалями. Но, несмотря на это, мы молодая команда и на следующих турнирах будем стараться стать первыми».
   Керлинг. Чемпионат Европы. Шампери (Швейцария). 29 ноября.
   Женщины. Финал. Россия – Швейцария – 7:8.
   Итоговая классификация. 1. Швейцария. 2. Россия (Екатерина Галкина, Анна Сидорова, Маргарита Фомина, Александра Саитова, Нкеирука Езех). 3. Шотландия.